CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Challenge sprint du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON

Constance AGNIEL (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.60

621 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:31.95

553 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.74

475 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:42.64

439 pts

Valentin AGNIEL (10 ans - Avenir)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.38

312 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.43

310 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.10

427 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:37.50

410 pts

Djallil BAZIZ (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.37

311 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:35.13

330 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.23

434 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.82

413 pts

Chloé BERLAIMONT (9 ans - Avenir)

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.02

325 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:47.37

408 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.77

266 pts

Emma BIMAR (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.15

321 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:51.02

296 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.18

363 pts

Clara BOIRAL (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.68

793 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.44

900 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.70

845 pts

Maël BOISSIER BENOIT (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.58

458 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.12

438 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.88

394 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:39.89

315 pts

Florent BONNET (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.98

419 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.48

508 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:37.40

511 pts

Edouard BRUNET (10 ans - Avenir)

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.08

76 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:57.52

55 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.38

23 pts

Victor BRUNET (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.27

509 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.96

521 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.52

544 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:35.26

509 pts

Eva CAMPOS (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.26

348 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.98

371 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:41.98

331 pts

Sacha CARTIER DUCLOUX (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.22

5 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.36

1 pts

Julia CHALIER (9 ans - Avenir)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.80

231 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.66

154 pts

Laurine CHAPELLE (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.18

864 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.94

827 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.44

741 pts

Marie COPIJA (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.36

582 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.43

618 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.80

720 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.56

678 pts

Loic DELAGE (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.38

558 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:36.65

546 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.22

716 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.96

730 pts

Théo EL HOUMRI PAGES (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.30

71 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.57

1 pts

Maoris FERNANDEZ (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.60

340 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:43.72

266 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.74

495 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.52

539 pts

Lucas FOURNIER (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.64

355 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:32.11

381 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.25

443 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.50

469 pts

Balthazar GARDIENNET (11 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.76

5 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Clara GIL (9 ans - Avenir)

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.27

83 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.15

18 pts

Mélanie KACZMAREK (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.93

197 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.35

583 pts

Younes KHENOUNE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.72

480 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:27.05

474 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.71

531 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.85

486 pts

Yassine KHENOUNE (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.59

421 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.66

419 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.87

528 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.92

525 pts

Carla LADREYT (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.36

805 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:18.70

845 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

784 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.84

803 pts

Antoine LAFONT (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.87

793 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.71

801 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.12

778 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.68

804 pts

Hamza LAHYA (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.91

438 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:29.65

425 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.92

446 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.15

437 pts

Jeanne LELONG (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.03

920 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.86

879 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.41

801 pts

Lucie LIVONNET (10 ans - Avenir)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.39

305 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:45.09

324 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.56

339 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:53.87

330 pts

Naelle LONGATTE (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.26

477 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:50.86

423 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.56

339 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:47.62

400 pts

Lena MARTINEZ (10 ans - Avenir)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.41

270 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:52.48

135 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.14

325 pts

Slimane MAZA (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.76

254 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:51.44

288 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.28

234 pts

Ophelie MONNA (10 ans - Avenir)

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.38

68 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.58

1 pts

Eulalie MONTEL (9 ans - Avenir)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.11

100 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.66

74 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (10 ans - Avenir)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.76

193 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B 1:40.62

248 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.46

275 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.80

297 pts

Anass MSIRDI (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.90

132 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:52.50

140 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.77

189 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (9 ans - Avenir)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.67

90 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.98

224 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:52.16

269 pts

Célian OZIL (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.06

399 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.51

421 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.10

615 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:33.60

590 pts

Titouan PARAT (10 ans - Avenir)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.87

287 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:32.07

382 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.42

406 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:47.67

398 pts

Mady PORTIER (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.79

566 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.93

524 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.64

519 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:38.09

498 pts

Maxime POTEL (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.63

482 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:25.07

513 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.85

448 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:38.68

455 pts

Giulia RADOVICI (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.53

622 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:25.49

687 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.06

644 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.40

630 pts

Arthur RODIER BONHOMME (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.26

571 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:22.26

571 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.06

714 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.53

694 pts

Lois ROQUES (10 ans - Avenir)

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.76

30 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.61

116 pts

Flora RUIZ (9 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.50

303 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:47.67

286 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.71

428 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:52.06

385 pts

Noélie SANDOVAL (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.90

614 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:23.58

730 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.89

783 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.73

791 pts

Matteo SAURA (10 ans - Avenir)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.09

1 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:57.96

5 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.37

172 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:56.17

176 pts

Luna SCHWARTZ-ROUQUET (11 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.09

92 pts

- 100 4 Nages Dames - Finale A Forf.

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.95

196 pts

Léo-Paul SERRANO (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.70

116 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.72

93 pts

Lohan SOUCHE (10 ans - Avenir)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.40

57 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale B Disq.

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.42

34 pts

Elyse STRELCHEVSKY (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.93

553 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.36

534 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.16

645 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.16

645 pts

Cyrielle SUDRE (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.82

866 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:16.35

903 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.22

841 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.49

875 pts

Amaury THOMAS (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.40

347 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.11

321 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.88

423 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:48.09

385 pts

Zacharie THOMAS (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.82

278 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:51.46

288 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.50

330 pts

Erin THOMAS (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.20

888 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.60

917 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.90

832 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.69

845 pts

Romain THOMAS (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.30

660 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.11

670 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.60

664 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.44

671 pts

Flora TOMASSONI (10 ans - Avenir)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.04

102 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.83

6 pts

Alexis TOPIE (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.42

972 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.74

955 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.61

930 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.84

916 pts

Jade VELAY (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.25

539 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.32

580 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.80

684 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.98

719 pts

Alix VIGUIER (12 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:14.82

942 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:13.50

976 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.85

858 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.06

895 pts

Lorenzo VINCENT (10 ans - Avenir)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.48

7 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.46

61 pts

Clemence VOLLE (9 ans - Avenir)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.22

213 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.47

342 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:51.29

409 pts

Kaïs ZAID (13 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.04

834 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:09.16

883 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.86

907 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.60

863 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire