CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Triathlon avenir étape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 17 Novembre 2019 à VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON

Valentin AGNIEL (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.22

362 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.78

364 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.64

447 pts

Aborahman ALILI (11 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:13.57

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.50

78 pts

Irina ANDREO (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.62

173 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.96

273 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.96

227 pts

Kenzo BENADASSI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.12

85 pts

Chloé BERLAIMONT (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.58

332 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.09

324 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.20

447 pts

Alya BOUDINA (10 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:09.46

61 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.43

148 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.21

112 pts

Edouard BRUNET (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.63

53 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.10

88 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.81

160 pts

Julia CHALIER (10 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.96

423 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.70

365 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.09

408 pts

Kamil CHETOUI (9 ans - Avenir)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.55

54 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.95

76 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.64

139 pts

Jean-Charles FRAYSSE (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.44

150 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.65

257 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.43

199 pts

Clara GIL (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.51

147 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.30

133 pts

Lylou GIRARD (9 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.39

236 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.60

282 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.72

234 pts

Lina HADJOUDJ (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.34

75 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.32

263 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.73

47 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.30

152 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.22

235 pts

Eulalie MONTEL (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.34

214 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.88

119 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.28

238 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.59

284 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.42

372 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.06

166 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.86

251 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.96

313 pts

Titouan PARAT (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.20

283 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.53

402 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.59

406 pts

Evan PERETO (10 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:00.63

47 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.26

154 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.39

121 pts

Flora RUIZ (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.42

382 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.54

502 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.73

381 pts

Enis SARI (10 ans - Avenir)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.04

20 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.08

61 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.87

134 pts

Matteo SAURA (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.95

229 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.57

285 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.75

219 pts

Lohan SOUCHE (11 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.87

17 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.94

106 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.32

101 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (10 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.93

145 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.40

171 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.83

216 pts

Lorenzo VINCENT (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.84

125 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.06

158 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.24

235 pts

Clemence VOLLE (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.52

348 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.62

398 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.24

360 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire