CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à ALES

Constance AGNIEL (14 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.82

786 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:75 - 0:43:41

1:21.16

497 pts

Anais ATGER (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:07 - 0:41:71 - 1:20:68 - 1:28:68 - 1:16:75

5:23.89

981 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.53

931 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:19 - 0:41:31 - 1:23:12

2:40.62

1126 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:54

1:14.81

1137 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.03

1096 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:13 - 0:39:32 - 1:17:82

2:34.27

961 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:32 - 0:37:48

1:12.80

957 pts

Julien BATTISTEL (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:67 - 1:52:89

2:23.56

941 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.88

1029 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:36:64

1:10.49

1044 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.25

1029 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:31:70

0:59.85

934 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.83

1046 pts

Sami BENMEZIANE (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:53:87

1:37.62

470 pts

Flavien BONNEFOI (16 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:51:63 - 1:34:56 - 1:49:36 - 1:28:18

6:25.60

461 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.39

512 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.29

724 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:36:98

1:08.59

686 pts

Zakari BOUDACHE (15 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:47:09

1:26.30

682 pts

Lucas BOURDONNÉ (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.26

714 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.66

755 pts

Laura CABANE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:36 - 2:04:99

2:40.35

907 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:32 - 0:38:54

1:13.86

904 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.79

975 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:82 - 1:10:67

2:18.60

1000 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:69 - 0:32:64

1:04.33

964 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.50

985 pts

Maïlyss CAMPOS (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.09

843 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:36 - 0:41:91

1:20.27

1013 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.14

988 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:36:91 - 1:15:20 - 2:30:36

4:55.82

960 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:77 - 0:35:62 - 1:11:81

2:19.20

991 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:33:24

1:03.79

981 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1023 pts

Xavier CAMPOS (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:33:21 - 1:14:42 - 2:04:39 - 0:33:21

4:54.40

996 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:93 - 1:07:58

2:11.41

1092 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:60

0:59.98

1097 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.84

1097 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:35:39 - 1:12:53

2:20.70

952 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.94

1039 pts

Vincent CAUSSE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:33:65 - 1:06:39

2:09.96

1096 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.82

1179 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:30:27 - 1:00:80

1:58.22

1117 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:68 - 0:27:82

0:53.50

1138 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.01

1172 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.72

1172 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:60 - 0:26:00

0:50.60

1238 pts

Annabelle CAVE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:14 - 0:39:18 - 1:21:64

2:34.96

951 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:99 - 0:36:74

1:09.73

1011 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.00

1022 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:34:69 - 1:11:25 - 2:24:99

4:42.95

1053 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:65 - 0:31:86

1:01.51

1057 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

Tom COPIJA (18 ans - Sénior)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.87

949 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:30:48 - 1:05:21

2:02.82

1041 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

Marie COPIJA (14 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.89

738 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:01 - 0:40:74

1:16.75

604 pts

Flora COVERNALE (18 ans - Sénior)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.40

773 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:39:29

1:12.97

705 pts

Loic DELAGE (14 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.44

555 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:38:15

1:10.11

647 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:46 - 1:58:57

2:31.03

843 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.04

896 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:40:89

1:18.35

854 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.62

913 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:34:53 - 1:09:27

2:14.45

862 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:30:33

0:58.91

963 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

1009 pts

Erwann ELOMBO (18 ans - Sénior)

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:38:65

1:08.60

686 pts

Maxence GUIGON (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:35:48 - 1:50:23 - 1:15:61 - 0:32:70

4:44.61

1065 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:09 - 1:43:98

2:14.07

1075 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.95

994 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:43

1:01.09

1075 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.23

1096 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:30:49 - 1:01:99

1:59.89

1089 pts

Nicolas KACZMAREK (16 ans - Juniors)

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.73

704 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:36:90

1:11.08

623 pts

Kaan KARAGOZ (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:83 - 2:02:17

2:33.00

817 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:36:72

1:07.37

897 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

1012 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:30:59

0:58.97

961 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.63

993 pts

Gabriel KPODOH (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Enzo LAÏDI (16 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.51

868 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:34:77

1:05.02

783 pts

Laura LADREYT (17 ans - Juniors)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.19

753 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:96 - 0:40:26 - 1:21:80

2:40.02

891 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:46 - 0:37:81

1:14.27

921 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

Carla LADREYT (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:40 - 0:41:72 - 1:22:75 - 1:37:54 - 1:17:64

5:35.05

909 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:38:34 - 1:16:39 - 2:33:90 - 5:10:03

10:13.24

929 pts

Hamza LAHYA (14 ans - Juniors)

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.65

533 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:38:49

1:12.13

597 pts

Noah LAPORTE (16 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:50:20

1:32.18

567 pts

Valentine LE GALL (17 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:34:76 - 1:11:51 - 2:24:50 - 4:54:34 - 8:36:36

18:13.09

1104 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:34:90 - 1:12:22 - 2:25:53 - 4:50:34

9:34.59

1068 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:34:65 - 1:11:00 - 2:21:35

4:38.81

1084 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:71 - 0:33:31

1:05.02

942 pts

Jeanne LELONG (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:36 - 0:46:21 - 1:24:80 - 1:39:24 - 1:15:44

5:43.05

859 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:39:54 - 1:19:89 - 2:39:78 - 5:14:09

10:28.39

877 pts

Margaux LIVONNET (15 ans - Juniors)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.27

481 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:41:61

1:18.79

553 pts

Noémie MASSEGUIN (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Télia MOLINES (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.70

398 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:10 - 0:43:03

1:19.13

545 pts

Nathan PARISOT (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.91

580 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:40:23

1:17.36

476 pts

Maëlys POTEL (16 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.18

838 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:39:03 - 1:19:90 - 2:45:22

5:18.93

804 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:38:44 - 1:22:28

2:34.09

787 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:35:58

1:07.44

866 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.73

905 pts

Jean-Pierre POUGET (18 ans - Sénior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Evan PRICE (15 ans - Juniors)

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:38:13 - 1:18:65

2:30.41

644 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

Arthur RODIER BONHOMME (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:88 - 0:46:63

1:26.51

678 pts

Matthis RUIZ (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:38:35

1:12.05

1004 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.67

1008 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.65

866 pts

Cyrielle SUDRE (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:89 - 0:45:13 - 1:26:47 - 1:34:94 - 1:17:71

5:41.14

871 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:87 - 2:03:32

2:40.19

909 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:59 - 0:45:94 - 1:31:44

2:58.97

920 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:02 - 1:17:53 - 2:37:15 - 5:13:87 - 9:18:20

19:39.60

943 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:36:83 - 1:17:29 - 2:36:21 - 5:14:29

10:17.84

913 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:41 - 0:36:85 - 1:16:17

2:26.43

889 pts

Erin THOMAS (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:23 - 2:07:18

2:44.41

856 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.91

799 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.95

948 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:36:83 - 1:19:08

2:28.03

867 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:78

1:06.62

891 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

Alexis TOPIE (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:44:69 - 1:21:34 - 1:34:84 - 1:11:14

5:28.65

771 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.01

995 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:35:41 - 1:12:94 - 2:25:29 - 4:46:40 - 8:12:32

17:42.99

990 pts

Alix VIGUIER (13 ans - Jeunes)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:36:49 - 1:14:06 - 2:29:93 - 5:05:00 - 8:50:17

18:49.62

1034 pts

Antoine VIGUIER (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:48 - 1:44:90

2:13.38

1085 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.00

1153 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:30:57 - 1:04:00 - 2:08:50

4:10.10

1118 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:74 - 0:27:04

0:52.78

1163 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.00

1173 pts

Kaïs ZAID (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:39:14 - 1:21:48 - 1:28:22 - 1:09:61

5:10.75

885 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.97

961 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:36:15 - 1:13:75 - 2:24:93 - 4:50:82 - 8:27:42

18:04.30

948 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire