CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat régional juniors-seniors 50 m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à NÎMES

Anais ATGER (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:52 - 0:42:85 - 0:41:78 - 0:41:51 - 0:45:25 - 0:45:52 - 0:39:67 - 0:37:51

5:29.61

943 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:29 - 0:42:04 - 0:41:97 - 0:40:42 - 0:44:47 - 0:44:99 - 0:39:97 - 0:37:20

5:26.35

965 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:90 - 0:40:13 - 0:43:92 - 0:38:86

2:37.81

939 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:66 - 0:41:79 - 0:44:00 - 0:43:83

2:47.28

1049 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:98 - 0:42:61 - 0:43:47 - 0:43:05

2:46.11

1062 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:26 - 0:40:22

1:15.48

1122 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:17 - 0:40:15

1:15.32

1125 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.57

1121 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.77

1110 pts

Julien BATTISTEL (18 ans - Senior)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.81

971 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:39:39

1:13.20

976 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:13.35

972 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.94

994 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.49

1003 pts

Laura CABANE (14 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:99 - 0:40:52 - 0:43:96 - 0:46:80

2:47.27

797 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:36:92 - 0:42:40 - 0:43:19 - 0:43:74

2:46.25

809 pts

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:97 - 0:37:82

1:12.79

931 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.41

997 pts

9ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.66

982 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:65 - 0:36:06 - 0:38:16 - 0:35:27

2:22.14

949 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:39 - 0:35:91 - 0:37:23 - 0:34:40

2:19.93

981 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:33:18

1:04.91

945 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.13

944 pts

Xavier CAMPOS (18 ans - Senior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:36:81 - 0:45:13 - 0:34:72

2:24.54

928 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:38 - 0:36:79 - 0:41:85 - 0:33:48

2:21.50

970 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:33:58 - 0:35:13 - 0:35:99

2:14.37

1050 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:52 - 0:33:59 - 0:34:93 - 0:35:49

2:13.53

1062 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:32:08

0:59.81

1102 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:34 - 0:31:25

0:59.59

1108 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.38

1061 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.91

1092 pts

Maïlyss CAMPOS (16 ans - Juniors)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.31

831 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.23

935 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:36:44 - 0:37:82 - 0:36:39

2:23.15

935 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:50 - 0:33:33

1:04.83

948 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.36

994 pts

Vincent CAUSSE (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:29

1:00.60

1089 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:76 - 0:31:40

1:01.16

1073 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.09

1104 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.04

1107 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:34

0:53.03

1154 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:88 - 0:27:29

0:53.17

1149 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

1152 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.24

1156 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Senior)

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:09 - 0:32:09 - 0:33:08 - 0:32:96 - 0:33:20 - 0:33:09 - 0:33:25 - 0:33:25 - 0:33:28 - 0:33:42 - 0:33:07 - 0:33:52 - 0:33:31 - 0:33:24 - 0:33:16 - 0:33:22 - 0:33:00 - 0:33:10 - 0:33:27 - 0:33:19 - 0:33:21 - 0:33:22 - 0:33:11 - 0:33:33 - 0:33:14 - 0:33:26 - 0:33:05 - 0:33:12 - 0:31:06 - 0:29:52

16:24.81

1148 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:59:46 - 1:03:56 - 1:04:13 - 5:18:24

8:25.39

1195 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:31:06 - 0:31:95 - 0:32:24 - 0:30:84 - 0:30:89 - 0:31:03 - 0:30:11

4:05.98

1153 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:30:35 - 0:30:92 - 0:30:93 - 0:30:98 - 0:31:07 - 0:30:48 - 0:29:29

4:01.86

1188 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:30:28 - 0:30:27 - 0:29:54

1:57.71

1125 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:26 - 0:28:78 - 0:29:58 - 0:28:32

1:52.94

1207 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:09 - 0:26:51

0:51.60

1203 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:13 - 0:26:62

0:51.75

1198 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.26

1154 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.94

1177 pts

Annabelle CAVE (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:77 - 0:40:21 - 0:47:63 - 0:35:39

2:37.00

950 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:21 - 0:40:96 - 0:47:26 - 0:35:44

2:36.87

951 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:03 - 0:37:95

1:09.98

1004 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.74

977 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:69 - 0:34:95 - 0:36:41 - 0:36:05

2:19.10

993 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:50 - 0:33:03

1:03.53

990 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.68

973 pts

Tom COPIJA (18 ans - Senior)

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:29:69

0:55.95

1057 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.33

1080 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.53

1067 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (15 ans - Juniors)

69ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.14

888 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:30:85

0:59.85

934 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

991 pts

Léa FERNANDEZ (18 ans - Senior)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:95 - 0:38:00 - 0:42:32 - 0:40:90 - 0:50:91 - 0:50:84 - 0:37:91 - 0:36:87

5:30.70

937 pts

8ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:65 - 0:37:71 - 0:41:58 - 0:40:97 - 0:50:56 - 0:51:25 - 0:36:80 - 0:36:07

5:27.59

956 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.10

1012 pts

Maxence GUIGON (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:36:01 - 0:37:30 - 0:37:32 - 0:43:51 - 0:44:35 - 0:36:27 - 0:33:91

5:00.19

956 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:15 - 0:36:02 - 0:37:06 - 0:36:48 - 0:43:13 - 0:43:16 - 0:35:40 - 0:34:03

4:56.43

982 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:34:60 - 0:34:71 - 0:34:96

2:16.13

1012 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:17 - 0:33:19 - 0:34:76 - 0:34:99

2:14.11

1039 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:32:79

1:03.10

1020 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:95 - 0:32:19

1:03.14

1019 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.15

1043 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.03

1050 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:29:23

0:56.15

1051 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.85

1045 pts

Laura LADREYT (17 ans - Juniors)

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:29 - 0:39:48

1:16.77

861 pts

Valentine LE GALL (17 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 18:54.53

1025 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:23 - 0:36:06 - 0:37:10 - 0:37:72 - 0:38:02 - 0:38:08 - 0:37:97 - 0:38:20 - 0:37:98 - 0:38:11 - 0:37:89 - 0:38:22 - 0:38:12 - 0:38:04 - 0:37:83 - 0:36:19

9:58.76

980 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:39 - 0:36:07 - 0:37:61 - 0:37:49 - 0:37:46 - 0:37:85 - 0:37:50 - 0:36:36

4:52.73

982 pts

Eloïse MICHELIS (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:39 - 0:35:34

1:05.73

1120 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:56 - 0:34:90

1:05.46

1127 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.38

1122 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.26

1130 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:93 - 0:41:42 - 0:42:00 - 0:42:41

2:42.76

1101 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:93 - 0:41:72 - 0:42:66 - 0:42:35

2:42.66

1102 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:69 - 0:39:96

1:14.65

1141 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:87 - 0:39:68

1:14.55

1143 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.61

1119 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.65

1116 pts

Béatrice RADOVICI (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:50 - 0:36:77 - 0:37:11 - 0:35:65

2:25.03

1080 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:59 - 0:36:18 - 0:36:84 - 0:35:16

2:22.77

1110 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:31 - 0:34:53

1:06.84

1110 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:75 - 0:33:74

1:06.49

1120 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.47

1106 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.06

1074 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:35:01 - 0:36:00 - 0:35:17

2:18.85

996 pts

Matthis RUIZ (16 ans - Juniors)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:40:78

1:14.86

936 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:16.18

905 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.70

1006 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

Cyrielle SUDRE (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:67 - 0:43:26 - 0:43:42 - 0:42:66 - 0:48:34 - 0:49:33 - 1:18:21

5:40.89

873 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:36:67 - 0:44:13 - 0:44:03 - 0:42:02 - 0:47:90 - 0:48:12 - 0:39:28 - 0:37:65

5:39.80

879 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:01 - 0:47:50 - 0:46:99 - 0:47:43

3:03.93

868 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:05 - 0:46:00 - 0:47:31 - 0:46:53

3:00.89

900 pts

9ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 19:48.89

926 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:67 - 0:37:79 - 0:38:85 - 0:39:44 - 0:38:94 - 0:39:39 - 0:39:31 - 0:39:60 - 0:39:14 - 0:39:48 - 0:39:55 - 0:39:98 - 0:39:32 - 0:40:08 - 0:39:23 - 0:38:08

10:21.85

900 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:37:00 - 0:39:14 - 0:39:41 - 0:39:96 - 0:39:78 - 0:40:00 - 0:37:26

5:06.65

886 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:36 - 0:36:04 - 0:38:20 - 0:38:49 - 0:38:20 - 0:38:42 - 0:37:88 - 0:36:86

4:57.45

949 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:06 - 0:33:65

1:05.71

920 pts

Erin THOMAS (14 ans - Juniors)

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.01

945 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:35:84

1:07.84

854 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.55

917 pts

Antoine VIGUIER (17 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:31:54

0:59.57

1109 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:70 - 0:31:52

0:59.22

1119 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:30:46 - 0:32:06 - 0:32:99 - 0:33:86 - 0:34:20 - 0:34:51 - 0:33:24

4:19.01

1046 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:42 - 0:27:64

0:54.06

1120 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:47 - 0:27:61

0:54.08

1119 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.67

1126 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.79

1117 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire