CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Triathlon Avenirs - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 07 Decembre 2019 à NÎMES

Valentin AGNIEL (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.76

234 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.92

446 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:42:65

1:23.19

357 pts

Aborahman ALILI (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.54

55 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:34 - 1:09:61

2:03.95

1 pts

Irina ANDREO (10 ans - Avenir)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.08

168 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.21

291 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:68 - 0:56:72

1:44.40

104 pts

Chloé BERLAIMONT (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.14

278 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.39

442 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:48:51

1:28.97

332 pts

Edouard BRUNET (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.35

23 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.64

137 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:02 - 1:02:76

1:55.78

7 pts

Julia CHALIER (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.12

311 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.68

366 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:48 - 0:47:89

1:34.37

237 pts

Kamil CHETOUI (9 ans - Avenir)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.98

17 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.89

132 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:24 - 0:52:95

1:41.19

98 pts

Jean-Charles FRAYSSE (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.07

100 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.36

327 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:76 - 0:53:72

1:39.48

116 pts

Clara GIL (10 ans - Avenir)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.92

13 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.48

231 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:00 - 0:57:71

1:47.71

72 pts

Lylou GIRARD (9 ans - Avenir)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.87

71 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.52

340 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:12 - 0:51:67

1:39.79

158 pts

Lina HADJOUDJ (10 ans - Avenir)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.54

1 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:34 - 1:05:55

1:58.89

7 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (10 ans - Avenir)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.70

70 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.85

282 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:46:97

1:30.29

236 pts

Eulalie MONTEL (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.40

185 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.82

199 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:18 - 0:53:31

1:40.49

149 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.30

218 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.32

240 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.97

273 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.26

139 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.83

227 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:48:69

1:33.47

189 pts

Titouan PARAT (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.70

236 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.21

365 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:24 - 0:41:97

1:23.21

357 pts

Evan PERETO (10 ans - Avenir)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.38

33 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.52

209 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:87 - 1:00:13

1:46.00

56 pts

Flora RUIZ (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.90

255 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.38

408 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:96 - 0:48:85

1:32.81

263 pts

Matteo SAURA (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.73

41 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.46

264 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:36 - 0:48:91

1:37.27

141 pts

Lohan SOUCHE (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.18

35 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.00

173 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:20 - 0:58:25

1:51.45

23 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (10 ans - Avenir)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.84

68 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.58

139 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:28 - 0:54:79

1:41.07

99 pts

Lorenzo VINCENT (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.12

49 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.58

207 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:16 - 0:52:43

1:37.59

137 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire