CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Challenge Avenirs - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 07 Decembre 2019 à NÎMES

Ali BENSERAI (11 ans - Jeunes)

14ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.14

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:87 - 1:16:59

2:21.46

1 pts

21ème - Séries 1:17.54

1 pts

Ines BOUKHTACHE (10 ans - Avenir)

17ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:17:84 - 1:26:07

2:43.91

1 pts

19ème - Séries 1:18.40

1 pts

Sophia BRAZA (10 ans - Avenir)

14ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.53

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:02 - 1:17:38

2:20.40

1 pts

20ème - Séries 1:20.26

1 pts

Esteban CRESPIN (9 ans - Avenir)

17ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

22ème - Séries 1:23.92

1 pts

Oriane DJAÏ (10 ans - Avenir)

16ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:26.12

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:84 - 1:12:57

2:14.41

1 pts

17ème - Séries 1:12.64

1 pts

Capucine GUERINEAU (9 ans - Avenir)

15ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.32

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:07:80 - 1:27:31

2:35.11

1 pts

21ème - Séries 1:27.00

1 pts

Noah LLOVERAS (10 ans - Avenir)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:72 - 0:50:53

1:37.25

141 pts

3ème - Séries 0:57.18

60 pts

Nolan MARGAILLAN (10 ans - Avenir)

16ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.26

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:92 - 1:25:07

2:33.99

1 pts

16ème - Séries 1:08.34

1 pts

Lalie MARTIN (10 ans - Avenir)

6ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.50

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:64 - 1:01:81

1:52.45

36 pts

6ème - Séries 1:02.50

61 pts

Remy PEY TESTUD (10 ans - Avenir)

10ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.06

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:56 - 1:09:37

2:00.93

1 pts

1ème - Séries 1:02.51

1 pts

Liséa PICHON (9 ans - Avenir)

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.06

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:36 - 1:15:49

2:16.85

1 pts

12ème - Séries 1:07.06

16 pts

Evan POUDEVIGNE (11 ans - Jeunes)

12ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.46

17ème - Séries 1:08.82

1 pts

Imene SAIDI (9 ans - Avenir)

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:68 - 1:12:75

2:16.43

1 pts

11ème - Séries 1:05.08

32 pts

Aubin SANDOVAL (9 ans - Avenir)

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:13 - 1:06:03

2:06.16

1 pts

13ème - Séries 1:05.24

1 pts

2ème - Séries 1:02.56

1 pts

Arthur SAURA (9 ans - Avenir)

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:38 - 1:19:31

2:25.69

1 pts

15ème - Séries 1:07.26

1 pts

Yousra SGHIOUR (10 ans - Avenir)

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:82 - 1:16:55

2:20.37

1 pts

13ème - Séries 1:07.28

15 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire