CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Animation hiver sprint

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 25 Janvier 2020 à ALES

Anais ATGER (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:43 - 1:56:54

2:30.97

1029 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.33

943 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.06

1095 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.85

980 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.93

892 pts

Julien BATTISTEL (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sami BENMEZIANE (15 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.06

593 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.03

619 pts

Flavien BONNEFOI (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:35 - 2:16:29

2:54.64

566 pts

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.54

676 pts

Zakari BOUDACHE (15 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.99

530 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.97

718 pts

Lucas BOURDONNÉ (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Laura CABANE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Xavier CAMPOS (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:57 - 1:49:97

2:19.54

997 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.65

1109 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.17

983 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.63

1016 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Maïlyss CAMPOS (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:25 - 2:09:35

2:45.60

842 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.72

864 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.30

980 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.23

960 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

Vincent CAUSSE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.03

1053 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.81

1099 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.97

1111 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.04

1100 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.57

1134 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.07

1168 pts

Annabelle CAVE (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:11.13

1039 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.78

975 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.55

944 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

Tom COPIJA (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Flora COVERNALE (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.49

768 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.31

807 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:96 - 2:06:88

2:40.84

721 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.88

854 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.00

837 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Erwann ELOMBO (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.72

799 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.95

788 pts

Eva FERNANDEZ (17 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.16

683 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.20

639 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.12

702 pts

Maxence GUIGON (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:08 - 1:45:52

2:16.60

1038 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.60

1047 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.18

982 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.45

1083 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

1041 pts

Anaëlle JENKINS (16 ans - Juniors)

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.64

662 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.97

552 pts

Kaan KARAGOZ (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.84

918 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.42

873 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

925 pts

Enzo LAÏDI (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.28

824 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

900 pts

Laura LADREYT (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.38

774 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.28

749 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.66

787 pts

Noah LAPORTE (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Valentine LE GALL (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:91 - 2:06:69

2:42.60

879 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.56

818 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.45

785 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.30

858 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.28

870 pts

Margaux LIVONNET (15 ans - Juniors)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.06

453 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.58

623 pts

Télia MOLINES (15 ans - Juniors)

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.28

595 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.72

616 pts

Nathan PARISOT (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.75

637 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.84

629 pts

Maëlys POTEL (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.56

818 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.57

845 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.11

881 pts

Jean-Pierre POUGET (18 ans - Sénior)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.59

573 pts

Evan PRICE (15 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laurie RUBBO (18 ans - Sénior)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Matthis RUIZ (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.34

878 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.90

630 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.39

924 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.52

699 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire