CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Trophée du 4 nageurs jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à ALES

Djallil BAZIZ (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.48

344 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.47

373 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.43

427 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.13

469 pts

Emma BIMAR (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maël BOISSIER BENOIT (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor BRUNET (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.09

572 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.25

512 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.06

600 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

Sacha CARTIER DUCLOUX (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.03

77 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:02 - 1:00:77

1:51.79

21 pts

Loic DELAGE (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.91

629 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.97

420 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:44:94

1:24.99

517 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:36:68

1:08.63

685 pts

Lëna DEMARQUE REBBACHE (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.10

32 pts

Deva FELIX (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.46

334 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.37

439 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:53:80 - 1:54:01

3:30.51

227 pts

Maoris FERNANDEZ (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.63

376 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.91

561 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.92

409 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:44:25 - 1:30:96

2:52.56

394 pts

Lucas FOURNIER (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.84

584 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.53

575 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.04

558 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.14

563 pts

Charlyne GUERIN (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.23

111 pts

Charlotte GUIGON (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.66

232 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.70

365 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.40

441 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.92

373 pts

Mélanie KACZMAREK (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.51

267 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.02

451 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.67

619 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:28 - 0:46:79 - 1:31:82

2:59.89

489 pts

Yassine KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.94

487 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.58

370 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.44

542 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:40:55 - 1:24:02

2:40.07

527 pts

Younes KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:47:82

1:23.64

527 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:90 - 0:52:62

1:38.52

455 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:40:97

1:19.51

627 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:00

1:10.00

650 pts

Carla LADREYT (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.89

911 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:48 - 0:46:91 - 1:33:43

3:02.82

880 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:18 - 0:39:17 - 1:20:93

2:35.28

949 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:35:77 - 1:11:66

2:20.75

969 pts

Antoine LAFONT (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:42:75

1:16.32

681 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.62

616 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:35:99

1:09.66

852 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:34:19

1:04.25

805 pts

Hamza LAHYA (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeanne LELONG (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:62 - 0:46:93 - 1:41:61

3:06.16

586 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:48:63 - 0:49:45 - 0:47:91

3:10.05

806 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.92

976 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:98 - 1:13:27

2:22.53

944 pts

Lucie LIVONNET (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.24

307 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.80

428 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.63

345 pts

Lena MARTINEZ (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.51

368 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.16

242 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.37

532 pts

Slimane MAZA (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille MOULET (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anass MSIRDI (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.94

5 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.79

65 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.22

107 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:50:59 - 1:40:34

3:15.29

201 pts

Célian OZIL (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.01

484 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.70

397 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.87

565 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.34

709 pts

Maxime POTEL (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:47:31

1:25.53

490 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:53:27

1:39.11

445 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:43:96

1:24.48

527 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:37:14

1:11.80

605 pts

Giulia RADOVICI (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:72 - 0:47:38

1:25.10

645 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:38 - 0:50:41

1:34.79

718 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:41:57

1:20.25

781 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:37:45

1:12.75

711 pts

Arthur RODIER BONHOMME (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.23

565 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.76

726 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:43:80

1:25.26

512 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:36:87

1:10.39

640 pts

Noélie SANDOVAL (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:66 - 0:44:68

1:23.34

682 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.34

764 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:63 - 0:41:03

1:20.66

772 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:37:57

1:12.85

708 pts

Luna SCHWARTZ-ROUQUET (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Amaury THOMAS (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.67

375 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.47

404 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.01

480 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:48:39 - 1:34:16

3:03.29

295 pts

Romain THOMAS (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:42:41 - 1:24:47

2:45.44

659 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:51:29 - 1:41:56

3:19.22

517 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:41:65 - 1:21:61

2:41.54

702 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:36:77 - 1:12:38

2:23.21

739 pts

Zacharie THOMAS (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.83

232 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.96

249 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.64

351 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:51:03 - 1:41:87

3:15.56

199 pts

Flora TOMASSONI (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.96

357 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.54

403 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Alexis TOPIE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:40:13 - 1:28:33

2:42.24

695 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:45:19 - 1:32:72

2:55.93

743 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.52

1022 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:33:95 - 1:09:71

2:13.58

875 pts

Jade VELAY (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:68 - 0:51:01

1:33.69

476 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:50 - 0:46:89

1:30.39

802 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:40 - 0:42:01

1:23.41

712 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:64 - 0:41:03

1:17.67

581 pts

Alix VIGUIER (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:27 - 0:40:47 - 1:21:55

2:37.29

921 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:95 - 0:41:98

1:19.93

1021 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:46 - 0:38:15 - 1:17:50

2:31.11

1001 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:34:13 - 1:09:22

2:15.03

1053 pts

Kaïs ZAID (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.01

1021 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:44:93 - 1:29:45

2:53.88

765 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:36:69 - 1:12:25

2:21.71

939 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:34:93 - 1:08:63

2:13.59

875 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire