CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Animation avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à ALES

Valentin AGNIEL (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.99

401 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:72 - 0:54:06

1:42.78

387 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:46:23

1:30.25

421 pts

Aborahman ALILI (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:08.03

15 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.92

78 pts

Irina ANDREO (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Chloé BERLAIMONT (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.72

203 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:10 - 1:05:11

2:01.21

311 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:25 - 0:52:87

1:40.12

400 pts

Alya BOUDINA (10 ans - Avenir)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.60

4 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.63

126 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.67

120 pts

Edouard BRUNET (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.81

68 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.57

68 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.09

171 pts

Julia CHALIER (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.68

398 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:26 - 1:02:54

1:58.80

341 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:43 - 0:50:61

1:42.04

369 pts

Kamil CHETOUI (9 ans - Avenir)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.41

75 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.23

86 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.67

158 pts

Jean-Charles FRAYSSE (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.76

69 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:26 - 1:05:48

2:01.74

150 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:74 - 0:53:60

1:41.34

251 pts

Clara GIL (10 ans - Avenir)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.40

63 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.07

176 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.24

319 pts

Lylou GIRARD (9 ans - Avenir)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.95

125 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.58

186 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.60

369 pts

Lina HADJOUDJ (10 ans - Avenir)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.63

4 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.73

228 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.84

198 pts

Noah LLOVERAS (10 ans - Avenir)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.89

67 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.55

148 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.02

249 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.93

124 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:48 - 0:59:38

1:54.86

223 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:50 - 0:49:57

1:40.07

269 pts

Eulalie MONTEL (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.45

269 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.51

210 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.12

294 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.30

351 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:26 - 0:59:48

1:53.74

236 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Elea ORLANDINI-GOULABERT (10 ans - Avenir)

21ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.45

61 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.10

224 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:02 - 0:58:09

1:50.11

282 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:32 - 0:51:38

1:40.70

260 pts

Titouan PARAT (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.92

365 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:96 - 0:55:17

1:45.13

351 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:98 - 0:46:52

1:30.50

417 pts

Evan PERETO (10 ans - Avenir)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.55

43 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.55

112 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.24

191 pts

Flora RUIZ (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.14

419 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:39 - 0:55:85

1:44.24

553 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:03 - 0:51:30

1:40.33

396 pts

Imene SAIDI (9 ans - Avenir)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.79

16 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.33

63 pts

Aubin SANDOVAL (9 ans - Avenir)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.32

20 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.26

46 pts

Enis SARI (10 ans - Avenir)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.76

1 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.36

36 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.99

130 pts

Arthur SAURA (9 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.23

101 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.52

16 pts

Matteo SAURA (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.64

237 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:42 - 1:00:40

1:53.82

235 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:49:15

1:35.56

334 pts

Yousra SGHIOUR (10 ans - Avenir)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.92

30 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.53

122 pts

Lohan SOUCHE (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.03

37 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.66

146 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.94

174 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (10 ans - Avenir)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.62

131 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:40 - 1:08:96

2:06.36

109 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:70 - 0:55:87

1:47.57

175 pts

Lorenzo VINCENT (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.50

112 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.38

171 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.10

220 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire