CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Animation Jeunes et Juniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 06 Juin 2021 à ALÈS

Valentin AGNIEL (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.09

525 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:32 - 0:42:71

1:23.03

555 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:41:11 - 1:22:10

2:39.03

539 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:37:39

1:11.31

617 pts

Aborahman ALILI (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.84

226 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:50 - 0:48:85

1:34.35

178 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.47

260 pts

Djallil BAZIZ (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.77

540 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:43:29

1:23.35

549 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:41:83 - 1:23:94

2:42.04

505 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:39:78

1:14.48

541 pts

Chloé BERLAIMONT (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.97

426 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.22

411 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:92 - 0:49:01

1:34.93

487 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:35 - 0:46:38

1:23.73

439 pts

Emma BIMAR (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.28

453 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:04 - 0:43:24

1:22.28

471 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.78

561 pts

Maël BOISSIER BENOIT (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.64

419 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:44:52

1:24.74

329 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.95

433 pts

Flavien BONNEFOI (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:74 - 2:16:77

2:51.51

600 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.05

527 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:51:26 - 1:46:10

3:20.11

509 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:39:14

1:14.15

745 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:40:27 - 1:25:50

2:40.03

528 pts

Zakari BOUDACHE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:43:57

1:20.03

816 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.25

883 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:40:46

1:12.94

577 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.80

797 pts

Ines BOUKHTACHE (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:78 - 1:18:13

2:26.91

76 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:44 - 1:11:80

2:19.24

19 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.00

172 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.33

53 pts

Sophia BRAZA (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:20 - 1:02:38

1:59.58

149 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.54

255 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:68 - 0:58:76

1:50.44

50 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.67

124 pts

Edouard BRUNET (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.32

268 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:52:80

1:35.74

159 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.21

269 pts

Victor BRUNET (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.77

741 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:46:28

1:22.80

559 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:15 - 1:13:66

2:28.21

672 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:33:37

1:04.89

787 pts

Julia CHALIER (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.44

530 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.41

471 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:88 - 0:52:09

1:39.97

402 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:76 - 0:45:02

1:25.78

395 pts

Ambre DEGLICOURT (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.55

584 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 0:41:93

1:21.53

488 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.41

483 pts

Célia DRISS (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.50

509 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:01 - 1:30:92

2:52.13

571 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:40:29

1:15.39

639 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.80

720 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.44

932 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:28:93

0:56.85

1028 pts

Jean-Charles FRAYSSE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:45:49

1:28.22

457 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.87

608 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:44:48

1:22.23

376 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.42

372 pts

Clara GIL (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.74

228 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:74 - 0:54:21

1:44.95

326 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.58

506 pts

Charlotte GUIGON (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.18

445 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.74

658 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:45 - 0:48:74 - 1:35:06

3:06.25

427 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:44:79

1:23.43

445 pts

Lina HADJOUDJ (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.38

375 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:76 - 0:57:69

1:53.45

215 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.39

344 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 1:05:64

1:45.24

95 pts

Mélanie KACZMAREK (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:38 - 0:44:45

1:27.83

621 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.60

707 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:36 - 0:41:03

1:18.39

563 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.12

595 pts

Yassine KHENOUNE (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.63

594 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:41:70

1:20.33

610 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.80

655 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.87

735 pts

Younes KHENOUNE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:39:00 - 1:20:11

2:32.58

810 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:34:55 - 3:36:01

4:41.26

875 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:33:85 - 1:07:52

2:12.41

892 pts

Carla LADREYT (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.36

941 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:58

1:25.01

911 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.96

1026 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:33:47

1:05.12

939 pts

Hamza LAHYA (15 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.80

568 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:39:61

1:12.30

593 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.76

686 pts

Jeanne LELONG (14 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.76

984 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:33:78

1:04.90

946 pts

Lucie LIVONNET (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.73

435 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.44

505 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:37 - 0:49:04 - 1:32:51

3:03.92

449 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 0:44:05

1:25.09

410 pts

Slimane MAZA (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.96

389 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.08

369 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:07 - 0:44:92

1:24.99

324 pts

Eulalie MONTEL (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.08

383 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.94

273 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:11 - 0:52:31

1:44.42

334 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:48:89

1:34.03

243 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.80

539 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:31 - 0:45:57

1:28.88

445 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:42:77 - 1:22:27

2:43.62

487 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:40:27

1:16.95

485 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.21

217 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 1:02:78

1:52.44

36 pts

Titouan PARAT (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.11

480 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:42:32

1:23.38

548 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:43:69 - 1:27:88

2:49.67

423 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:21

1:14.12

549 pts

Maëlys POTEL (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:78 - 2:33:10

3:12.88

543 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:00 - 0:43:94

1:24.94

680 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.26

766 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:58

1:16.06

622 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.69

785 pts

Giulia RADOVICI (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.17

895 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:01 - 0:38:35 - 1:17:09

2:30.45

1010 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:37:36 - 3:45:26

4:55.07

966 pts

Arthur RODIER BONHOMME (15 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.75

727 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.08

724 pts

Noélie SANDOVAL (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries 5:29.56

944 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 2:02:82

2:37.60

942 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:86 - 0:42:51 - 1:25:38

2:45.75

815 pts

Matteo SAURA (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:43:53

1:23.34

549 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.27

591 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:40:50 - 1:33:83

2:54.63

374 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:40:81

1:19.25

436 pts

Yousra SGHIOUR (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:13 - 1:12:97

2:17.10

147 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.27

172 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:77 - 1:10:66

2:11.43

55 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.42

285 pts

Lohan SOUCHE (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.20

219 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.56

321 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:49:28

1:36.44

151 pts

Romain THOMAS (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:22 - 2:00:27

2:32.49

824 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:91 - 1:18:55

2:29.90

843 pts

Amaury THOMAS (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:40 - 0:52:65

1:35.05

515 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.65

571 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:42:72

1:18.72

447 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.29

556 pts

Zacharie THOMAS (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.30

378 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.64

384 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:53 - 0:39:66

1:22.19

376 pts

Flora TOMASSONI (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.06

384 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:70 - 0:57:57

1:47.27

505 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.94

488 pts

Alexis TOPIE (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:73 - 1:52:31

2:22.04

962 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.12

1014 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:42:96

1:19.90

819 pts

Jade VELAY (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:54 - 2:05:17

2:39.71

915 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:12 - 0:43:98 - 1:26:67

2:49.77

1021 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.94

998 pts

Sylvine VERDON (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:66 - 2:10:46

2:43.12

872 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:04 - 0:36:70

1:09.74

1011 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.79

975 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:61 - 0:35:67 - 1:15:91

2:24.19

920 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:34:05

1:05.47

927 pts

Alix VIGUIER (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:68 - 0:40:41 - 1:21:52

2:36.61

930 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.82

1094 pts

Lorenzo VINCENT (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.32

268 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:40 - 0:43:65

1:26.05

305 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.08

428 pts

Matéo VOSAHLO (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 1:58:35

2:29.87

857 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:40:60

1:16.28

902 pts

Kaïs ZAID (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:34:61 - 1:12:19

2:19.84

963 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.67

1014 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire