CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat Eté de Ligue

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 03 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à TOULOUSE

Anais ATGER (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:17:42 - 1:24:90

2:42.32

1106 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:17:87 - 1:22:29

2:40.16

1131 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.32

1134 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.57

1121 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (16 ans - Juniors)

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.75

968 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Carla LADREYT (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries 5:42.95

860 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

1:18:82 - 1:26:05 - 1:37:63 - 1:17:97

5:40.47

875 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:62 - 1:26:87

2:41.49

868 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:17:74 - 1:28:17

2:45.91

813 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries 1:14.10

898 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:12.97

927 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.93

966 pts

Eloïse MICHELIS (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:42 - 1:18:56

2:29.98

1043 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:10:73 - 1:18:09

2:28.82

1058 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

1:20:80 - 1:26:89

2:47.69

1044 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:20:12 - 1:27:52

2:47.64

1045 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:16.68

1094 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:16.42

1100 pts

Béatrice RADOVICI (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:10:25 - 1:20:82

2:31.07

1028 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:10:89 - 1:19:56

2:30.45

1036 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:10:20 - 1:15:24

2:25.44

1075 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

1:09:29 - 1:12:86

2:22.15

1119 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:06.31

1124 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A 1:06.77

1112 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:44 - 1:10:61

2:15.05

1052 pts

Romain THOMAS (15 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.45

872 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:09:61 - 1:13:70 - 1:15:69 - 1:15:14 - 1:16:51 - 1:17:59 - 1:17:02 - 1:16:20 - 1:16:02 - 1:16:35 - 1:16:51 - 1:18:06 - 1:18:12 - 1:18:13 - 1:14:87

18:59.52

846 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:40 - 1:13:15 - 1:14:92 - 1:12:21

4:48.68

821 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:06:56 - 1:13:34 - 1:14:76 - 1:12:11

4:46.77

835 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:37 - 1:09:05

2:17.42

819 pts

Alexis TOPIE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:43 - 1:09:17

2:16.60

1006 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:07:17 - 1:10:19

2:17.36

996 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.46

1026 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.95

998 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

956 pts

Alix VIGUIER (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.67

1104 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.24

1068 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:04:58 - 1:10:94 - 1:10:56 - 1:09:47

4:35.55

1109 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

1:05:97 - 1:10:62 - 1:11:85 - 1:10:68

4:39.12

1082 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:00.72

1084 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:01.24

1066 pts

Antoine VIGUIER (18 ans - Senior)

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:05 - 0:59:12

1:56.17

1151 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:56:47 - 1:00:24

1:56.71

1142 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.26

1154 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.08

1167 pts

Matéo VOSAHLO (16 ans - Juniors)

21ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.77

874 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:07.39

908 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.76

901 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:32 - 1:10:88

2:17.20

822 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.64

941 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

947 pts

Kaïs ZAID (15 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.75

1047 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:01.73

1048 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.42

1059 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.93

1091 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.75

937 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire