CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Animation d'été du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON (FRA)

Valentin AGNIEL (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aborahman ALILI (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.72

152 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.93

160 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.54

161 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.43

261 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.07

Djallil BAZIZ (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Chloé BERLAIMONT (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.66

399 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.19

445 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.42

630 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.02

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.00

601 pts

Emma BIMAR (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.44

487 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.41

344 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.57

435 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.80

560 pts

Alya BOUDINA (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ines BOUKHTACHE (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 1:06.09

1 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.01

103 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.68

86 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.63

23 pts

Sophia BRAZA (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.67

74 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.36

113 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.81

223 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.06

223 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:48.35

Victor BRUNET (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.66

747 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.88

680 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.90

792 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

847 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.06

Edouard BRUNET (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.42

75 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.47

169 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.60

182 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.58

224 pts

Julia CHALIER (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.78

605 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.89

600 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.42

671 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.59

676 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.59

Kamil CHETOUI (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.35

279 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.26

242 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.86

312 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.32

265 pts

Ambre DEGLICOURT (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.78

290 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.02

557 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.56

583 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.21

540 pts

Deva FELIX (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jean-Charles FRAYSSE (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.24

282 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.82

278 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.19

512 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:41.22

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.34

336 pts

Clara GIL (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.50

237 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.04

245 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.81

462 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.81

231 pts

Lylou GIRARD (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.86

256 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.90

359 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.56

471 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.57

309 pts

Capucine GUERINEAU (10 ans - Avenir)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.59

1 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:12.22

13 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.90

154 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:58.00

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.43

67 pts

Charlotte GUIGON (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.74

359 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.77

530 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.60

622 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.84

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 37:22.00

1 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.91

Yassine KHENOUNE (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.70

640 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.31

584 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.70

660 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.07

781 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.19

166 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.47

343 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.69

287 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.74

285 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.40

Lalie MARTIN (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.64

479 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.08

518 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.32

479 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.16

405 pts

Lena MARTINEZ (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Slimane MAZA (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.72

178 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.04

386 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.57

290 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.47

370 pts

Eulalie MONTEL (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.25

377 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.46

372 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.76

396 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.04

410 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.34

470 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.69

462 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.34

430 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.51

545 pts

Anass MSIRDI (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.72

6 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.17

119 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.12

194 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.03

275 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.33

187 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.10

244 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.47

231 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.63

237 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.70

153 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.24

350 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.50

235 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.26

378 pts

Titouan PARAT (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.50

421 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.33

475 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.50

500 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.57

542 pts

Evan PERETO (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.88

52 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.90

226 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.54

262 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 48:04.00

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.71

286 pts

Remy PEY TESTUD (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.89

104 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.97

76 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.82

227 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.19

236 pts

Liséa PICHON (10 ans - Avenir)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.76

1 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.50

285 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.49

74 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.79

33 pts

Flora RUIZ (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aubin SANDOVAL (10 ans - Avenir)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.94

27 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.30

116 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.10

149 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.04

181 pts

Matteo SAURA (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.69

301 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.96

523 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.29

469 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.53

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.18

513 pts

Arthur SAURA (10 ans - Avenir)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.19

4 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.50

236 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.80

178 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.34

147 pts

Luna SCHWARTZ-ROUQUET (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.85

321 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.03

450 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.02

296 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.58

387 pts

Yousra SGHIOUR (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.02

68 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.94

179 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.82

176 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.23

111 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.06

144 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.22

268 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.50

235 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.28

338 pts

Zacharie THOMAS (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.26

391 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.98

420 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.66

350 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.40

457 pts

Amaury THOMAS (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.30

472 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.54

653 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.74

490 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.13

563 pts

Lorenzo VINCENT (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.14

286 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.48

343 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.50

323 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.64

447 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire