CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

1er Meeting du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Octobre 2021 à ALES (FRA)

Valentin AGNIEL (13 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.72

542 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.70

607 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.17

684 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.98

674 pts

Abdrahman ALILI (13 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.61

171 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.91

153 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.92

184 pts

Djallil BAZIZ (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:54.28

570 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.90

630 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.06

689 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.37

653 pts

Chloé BERLAIMONT (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.18

587 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.22

550 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.59

664 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.95

712 pts

Emma BIMAR (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ines BOUKHTACHE (12 ans - Jeunes)

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.41

208 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.24

111 pts

Sophia BRAZA (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.68

232 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.26

348 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.02

257 pts

Victor BRUNET (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:33.66

809 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.48

812 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.01

887 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

898 pts

Edouard BRUNET (13 ans - Jeunes)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.96

216 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.77

87 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.34

201 pts

Sacha CARTIER DUCLOUX (14 ans - Juniors)

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.41

266 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.95

184 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:58.89

1175 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.65

1109 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.24

1029 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.53

1137 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.02

1171 pts

Julia CHALIER (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.20

632 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.24

587 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.36

632 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.96

711 pts

Célia DRISS (18 ans - Senior)

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.44

440 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.05

706 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (17 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.39

904 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.52

870 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

1030 pts

Deva FELIX (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.03

600 pts

Cédric FERNANDEZ (18 ans - Senior)

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.87

843 pts

Léa FERNANDEZ (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.09

1016 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.04

804 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.08

968 pts

Jean-Charles FRAYSSE (13 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.34

428 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.29

292 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.34

631 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.26

420 pts

Lisa GHILARDI (18 ans - Senior)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.77

771 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.96

829 pts

Clara GIL (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lina HADJOUDJ (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.74

230 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.73

460 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.88

360 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.44

352 pts

Mélanie KACZMAREK (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:17.87

495 pts

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.42

604 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.24

679 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.30

692 pts

Yassine KHENOUNE (15 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.75

694 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.75

742 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.54

812 pts

Younes KHENOUNE (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:28.57

874 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.76

913 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.26

874 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Jeanne LELONG (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:43.41

869 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.74

817 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.51

997 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.74

969 pts

Lalie MARTIN (12 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.04

504 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.96

523 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.07

644 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.76

667 pts

Slimane MAZA (14 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.56

272 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.50

453 pts

Eulalie MONTEL (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Loucas MORENO ISSENMANN (13 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.84

537 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.61

432 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.92

483 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.24

558 pts

Anass MSIRDI (14 ans - Juniors)

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.17

244 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.00

311 pts

Yves-Charly NDJOUME EPOH (18 ans - Senior)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.56

925 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.52

443 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.76

305 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.13

416 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.60

474 pts

Titouan PARAT (13 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.37

559 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.40

543 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.90

607 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.96

572 pts

Maëlys POTEL (18 ans - Senior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:54.51

737 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.86

801 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.24

873 pts

Jean-Pierre POUGET (18 ans - Senior)

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.58

501 pts

Giulia RADOVICI (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:37.03

949 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.17

895 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.58

1046 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.50

985 pts

Arthur RODIER BONHOMME (16 ans - Juniors)

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.52

737 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.71

744 pts

Flora RUIZ (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.20

541 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.93

764 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.24

557 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.04

599 pts

Noélie SANDOVAL (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:34.77

979 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.49

992 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.12

989 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.44

989 pts

Matteo SAURA (13 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.74

411 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.00

521 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.37

587 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.23

609 pts

Yousra SGHIOUR (12 ans - Jeunes)

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.61

204 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.15

190 pts

Zacharie THOMAS (14 ans - Juniors)

32ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.13

512 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.50

576 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.50

545 pts

Erin THOMAS (16 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.19

857 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.76

909 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.16

878 pts

Jade VELAY (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:42.20

884 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.48

934 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.36

1028 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

942 pts

Sylvine VERDON (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:12.23

1010 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.19

940 pts

Antoine VIGUIER (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:00.84

1117 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.44

1123 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.54

1014 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.27

1093 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

1159 pts

Alix VIGUIER (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:29.29

1052 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.29

1128 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.98

1133 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.38

1131 pts

Lorenzo VINCENT (13 ans - Jeunes)

35ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.39

430 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.48

382 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.36

505 pts

Matéo VOSAHLO (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:29.88

857 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.87

949 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.52

1022 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.32

1014 pts

Kaïs ZAID (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:17.58

1024 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.98

1053 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.23

1020 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Cédric Fernandez
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire