CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Interclubs Départementaux Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Novembre 2021 à NÎMES (FRA)

Abdrahman ALILI (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:37 - 0:51:34

1:34.71

173 pts

Djallil BAZIZ (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:41:83

1:20.59

604 pts

Chloé BERLAIMONT (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:31.18

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:51 - 0:54:03

1:41.54

598 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:49 - 0:45:91

1:26.40

649 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:43.39

Emma BIMAR (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ines BOUKHTACHE (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:46 - 1:08:74

2:11.20

200 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:08 - 1:11:22

2:14.30

40 pts

Sophia BRAZA (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:24 - 0:56:73

1:49.97

257 pts

Victor BRUNET (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:39:51

1:11.54

793 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:33:89

1:06.79

924 pts

Edouard BRUNET (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:36 - 1:01:28

1:47.64

159 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:24 - 0:53:29

1:41.53

249 pts

Sacha CARTIER DUCLOUX (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Julia CHALIER (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:78 - 0:46:64

1:26.42

617 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:39:35

1:16.17

619 pts

Deva FELIX (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jean-Charles FRAYSSE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:05 - 0:53:37

1:34.42

335 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:42:38

1:20.05

616 pts

Clara GIL (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:34 - 1:01:79

2:00.13

324 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Lina HADJOUDJ (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:53 - 0:55:95

1:45.48

533 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:22 - 0:49:18

1:34.40

496 pts

Younes KHENOUNE (15 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:08.60

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:34:58

1:04.76

965 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.49

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:77 - 0:30:92

0:59.69

939 pts

Yassine KHENOUNE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:49:26

1:32.84

555 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:59

1:04.27

804 pts

Lucie LIVONNET (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:34.11

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:40 - 0:57:29

1:41.69

341 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:03.23

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:44:47

1:22.95

456 pts

Lalie MARTIN (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:84 - 0:49:02

1:30.86

528 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:39:70

1:15.10

647 pts

Slimane MAZA (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:57:30

1:42.72

217 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:75 - 0:50:18

1:37.93

299 pts

Anass MSIRDI (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:53 - 1:09:66

2:08.19

94 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:45:48

1:26.86

291 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:12 - 1:00:35

1:51.47

207 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Titouan PARAT (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:48:61

1:27.95

445 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:44.39

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:37:50

1:13.00

576 pts

Maxime POTEL (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:45:62

1:20.84

583 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:42:76

1:20.86

599 pts

Giulia RADOVICI (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:81 - 0:42:27

1:17.08

825 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:10 - 0:35:39

1:08.49

1067 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:19.36

Noélie SANDOVAL (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:12.38

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:85 - 0:40:96

1:18.81

1046 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:92 - 0:36:02

1:09.94

1029 pts

Matteo SAURA (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:50:83

1:35.09

514 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:99 - 0:44:06

1:25.05

516 pts

Yousra SGHIOUR (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:86 - 1:05:36

2:03.22

287 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Lohan SOUCHE (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:10 - 1:00:16

1:51.26

136 pts

Zacharie THOMAS (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:54:95

1:37.81

467 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:41:17

1:16.26

500 pts

Flora TOMASSONI (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:24 - 0:58:29

1:43.53

314 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:47:23

1:25.47

402 pts

Jade VELAY (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:27 - 0:39:79

1:16.06

1108 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:79

1:06.35

900 pts

Lorenzo VINCENT (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:27 - 0:51:58

1:34.85

329 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:00.88

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:40:81

1:19.51

430 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Cédric Fernandez
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire