CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

3e meeting du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 18 Juin 2022 à ALES

Valentin AGNIEL (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.76

637 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.59

676 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.95

757 pts

Abdrahman ALILI (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.32

138 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.14

270 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.83

177 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.03

306 pts

Djallil BAZIZ (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:36.66

772 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.38

786 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.52

813 pts

Chloé BERLAIMONT (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:58.09

697 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.08

687 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.51

690 pts

Ines BOUKHTACHE (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.34

64 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.38

262 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.77

156 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:44.62

101 pts

Edouard BRUNET (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.16

478 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.48

343 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.33

431 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.45

334 pts

Julia CHALIER (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.15

786 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.56

798 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.22

754 pts

Lou CHAMERLAT (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.88

302 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.13

451 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.67

269 pts

Maya CHETOUI (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.13

481 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.83

573 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.09

498 pts

Noélyse DISCOLLE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.47

436 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.77

463 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.92

459 pts

Harold DU BOIS DE VROYLANDE (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.11

1151 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.40

1072 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.89

1027 pts

Alexia DU BOIS DE VROYLANDE (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:10.41

567 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.58

763 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.63

849 pts

Jean-Charles FRAYSSE (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:51.45

600 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:18.27

638 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.24

619 pts

Lylou GIRARD (11 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:16.17

511 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:41.26

348 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:44.73

545 pts

Capucine GUERINEAU (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.42

115 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.61

316 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.64

306 pts

Lina HADJOUDJ (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.38

303 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.19

479 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.95

493 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.36

306 pts

Mélanie KACZMAREK (15 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.81

637 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.79

788 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.15

701 pts

Younes KHENOUNE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:25.68

913 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.73

1020 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.04

917 pts

Jeanne LELONG (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.33

1019 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.06

1074 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.21

968 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.84

175 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.20

351 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.58

386 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.47

410 pts

Nolan MARGAILLAN (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:25.01

1 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.60

167 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.98

111 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:50.35

28 pts

Lalie MARTIN (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.52

799 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.28

859 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.21

783 pts

Eulalie MONTEL (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.42

488 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.88

390 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.15

600 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.41

562 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:45.96

661 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.39

725 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.70

689 pts

Victoria NAILI (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.66

262 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.62

542 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.21

446 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.05

640 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.33

668 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.64

730 pts

Ouro-Sama OURO-BANG'NA (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.48

308 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.60

400 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.72

453 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.60

331 pts

Titouan PARAT (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:45.48

667 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.39

717 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.90

759 pts

Evan PERETO (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:00.71

504 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.62

416 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.03

624 pts

Remy PEY TESTUD (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.18

252 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.89

251 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.27

330 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.75

276 pts

Liséa PICHON (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.30

584 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.30

594 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.57

302 pts

Maxime POTEL (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.12

965 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:19.01

637 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

795 pts

Maëlys POTEL (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.79

892 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.42

825 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.39

823 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.44

924 pts

Jean-Pierre POUGET (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:32.25

566 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.67

570 pts

Julia QUERU DUTERTRE (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.90

172 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.58

401 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.86

263 pts

Giulia RADOVICI (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:32.77

1005 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.72

920 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.18

937 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.38

1057 pts

Noélie SANDOVAL (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.02

1082 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:16.43

1100 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:08.89

1056 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.71

1050 pts

Matteo SAURA (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.72

590 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.81

632 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.59

660 pts

Yousra SGHIOUR (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.62

132 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.22

241 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.24

349 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:43.25

116 pts

Lohan SOUCHE (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.33

388 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.83

393 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.14

437 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.41

453 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.12

254 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.06

272 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.78

284 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.44

249 pts

Erin THOMAS (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.47

850 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.18

937 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Zacharie THOMAS (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.90

599 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.79

655 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.81

580 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.50

700 pts

Flora TOMASSONI (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.06

639 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.50

539 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.79

574 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.48

444 pts

Chloe VARRAUD IBANEZ (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:52.54

195 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.26

348 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Jade VELAY (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:37.33

945 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.25

1007 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.27

1032 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

Alix VIGUIER (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:26.98

1084 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:07.36

1075 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:18.91

1043 pts

Lorenzo VINCENT (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.94

610 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.05

689 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.92

704 pts

Matéo VOSAHLO (17 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.60

867 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.85

1060 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.11

988 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.16

1024 pts

Kaïs ZAID (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:14.47

1069 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.88

1048 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:00.58

1089 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.57

1103 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire