CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Challenge sprint du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Juin 2022 à VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON (FRA)

Giovani ALESSI (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:24.23

1 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.16

47 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.88

1 pts

Louna BENGHEZAL DANIEL (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

7ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.82

57 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.16

28 pts

Achille BERNARDOTTAVI (9 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:21.52

1 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.50

4 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.76

8 pts

Mathis BONIFASSY (10 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.18

56 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.85

11 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.16

84 pts

Clovis BONNEFOI (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.22

94 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.20

8 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.05

223 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:57.14

Ezio BOTONI (8 ans - Avenir)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:58.28

Louna BOULAT (9 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:19.68

1 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 1:06.64

19 pts

Giovani CALLAMANI (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.91

302 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.30

319 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.25

379 pts

Victor CAVALIER (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Kamil CHETOUI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.92

445 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:39.76

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.19

512 pts

Elisa CLAVERE (9 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.43

28 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.61

181 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:02.00

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.12

92 pts

Melia COTINGARIN (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexa DEAT (10 ans - Avenir)

10ème 50 Dos Dames - Séries 1:27.90

1 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:33.19

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:25.75

1 pts

Meltem DEMIRCI (10 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:23.69

3 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.09

20 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.38

39 pts

Ezel DUMAN (9 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:24.62

1 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.25

1 pts

Lilou FABRE (9 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:35.89

1 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.40

39 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.80

6 pts

Berenice FEVRE (9 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:37.97

1 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 1:09.36

5 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.35

4 pts

Hugo GARRIGUES (9 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.78

1 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:13.40

1 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.92

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.16

1 pts

Louka GIL (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.96

145 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.86

355 pts

Gabriel GLEIZE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anna GUYON-SOLER (9 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:16.41

24 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.94

49 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.28

51 pts

Kiara HAJRULLAHU (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:40.27

1 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 1:23.76

1 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:07.06

1 pts

Sara Elisa HOURS (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.62

1 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.96

117 pts

Raphael ISORE BOGREAU (9 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:18.96

1 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:03.04

7 pts

Lisa KRAWCZYK (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.40

49 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.57

1 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.41

9 pts

Oana LAVIGNE LICARI (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.88

30 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.31

98 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.78

156 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:02.69

Elena LLARI BERTRAND (10 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:15.14

2 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Omniya M'SIRDI (10 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.96

11 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.11

47 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.48

61 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:03.58

Hacene MOUMENI (9 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.65

35 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.53

13 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.04

130 pts

Tili OURO BANG'NA (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.89

1 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.77

42 pts

Tiphaine PASTRE (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.71

195 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.42

136 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.70

81 pts

Rémi PETER (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.09

154 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.39

70 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.06

306 pts

Manon POUGET (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.48

198 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.79

201 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.43

373 pts

Jeanne REDON PORTALES (9 ans - Avenir)

9ème 50 Dos Dames - Séries 1:16.85

1 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:10.44

1 pts

Loen ROMMELAERE (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

David RUMINSKI (9 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:12.19

1 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:04.79

1 pts

Aubin SANDOVAL (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.23

253 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.00

325 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.88

447 pts

Emma SEVENIER (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.41

33 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.38

44 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.50

123 pts

Noahm SONTAG (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.69

1 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:14.28

1 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.46

1 pts

Eléna VINCENT (9 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:26.11

1 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 1:16.53

1 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:20.76

1 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire