Inscriptions
Accueil
Actualités
Le Club
+
Présentation
Historique
Palmarès
Comité Directeur
Les officiels
Comment devenir officiel
L'équipe d'encadrement
Le règlement intérieur
Activités
+
Inscription en ligne
Organigramme sportif
Ecole de Nage: le Groupe avenirs
Pré Compétition
Compétition Collèges et Lycées
Loisir ados
Formation BNSSA
Santé Forme
Médias
Boutique
+
BOUTIQUE DU CNC
Partenaires
+
Les Mécènes du C.N.C ALES
Comment devenir mécène du CNC ALES
Contact
Présentation
|
Historique
|
Palmarès
|
Comité Directeur
|
Les officiels
|
Comment devenir officiel
|
L'équipe d'encadrement
|
Le règlement intérieur
Inscription en ligne
|
Organigramme sportif
|
Ecole de Nage: le Groupe avenirs
|
Pré Compétition
|
Compétition Collèges et Lycées
|
Loisir ados
|
Formation BNSSA
|
Santé Forme
BOUTIQUE DU CNC
Les Mécènes du C.N.C ALES
|
Comment devenir mécène du CNC ALES
CN CÉVENNES ALÈS
Pré Compétition
Pré Compétition
Présentation
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Calendrier compétition groupe pré compétition A et B
Calendrier compétition groupe collèges 12/13 A
Calendrier compétition groupe collèges 12/13 B
Calendrier compétition groupe départemental (garçons de 2006)
Calendrier compétition groupe départemental (juniors/seniors)
Les grilles qualificatives pour les championnats nationaux
Accueil
/
Pré Compétition
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
VIGUIER Alix
2007
25:91
1237
25
MONTLUÇON
11/12/2023
2
LELONG Jeanne
2007
28:94
1022
25
NÎMES
07/10/2023
3
MARTIN Lalie
2010
29:02
1017
25
ALES
28/01/2024
4
CHALIER Julia
2010
29:10
1012
25
ALES
28/01/2024
5
BERLAIMONT Chloé
2010
29:90
959
25
ALES
28/01/2024
6
FERNANDEZ Léa
2000
30:54
917
25
ALES (FRA)
22/10/2023
7
CHETOUI Maya
2011
30:68
908
25
ALES
26/11/2023
8
GIRARD Lylou
2011
30:83
899
25
ALES
26/11/2023
9
ORLANDINI-GOULABERT Elea
2010
30:85
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
10
VARRAUD IBANEZ Chloe
2011
30:99
889
50
MONTPELLIER
20/01/2024
11
DISCOLLE Noélyse
2011
31:42
862
25
ALES
26/11/2023
12
GERAUD Marine
1995
31:54
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
13
PICHON Liséa
2011
31:65
848
25
ALES
26/11/2023
14
BURLON-ROUX Laura
2000
31:94
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
15
MONTEL Eulalie
2010
31:96
829
25
ALES
28/01/2024
16
LADREYT Carla
2007
32:26
810
25
NÎMES
07/10/2023
17
SCORDIA Typhaine
1997
32:48
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
18
GHILARDI Carla
2001
32:52
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
19
VINCHES Marie
1990
32:69
785
25
ALES
28/01/2024
20
RUIZ Flora
2010
32:86
775
25
ALES
17/03/2024
21
KACZMAREK Mélanie
2007
33:53
736
25
ALES (FRA)
22/10/2023
22
NAILI Victoria
2011
33:67
728
25
ALES
26/11/2023
23
ARGILLIER Romane
2006
33:94
*
0
25
ALES (FRA)
18/11/2023
24
FERNANDEZ Eva
2003
34:08
705
25
NÎMES
07/10/2023
25
GUERINEAU Capucine
2011
35:78
613
25
ALES (FRA)
22/10/2023
26
HADJOUDJ Lina
2010
35:88
607
25
ALES
28/01/2024
27
COTINGARIN Melia
2012
36:25
588
50
MONTPELLIER
20/01/2024
28
VINCENT Eléna
2013
36:59
571
25
NÎMES
16/03/2024
29
TOPIE Aurore
2003
36:84
558
25
NÎMES
07/10/2023
30
FEVRE Berenice
2013
37:09
546
25
NÎMES
16/03/2024
31
POUGET Manon
2012
37:21
*
0
25
BEAUCAIRE (FRA)
03/12/2023
32
CHAMERLAT Lou
2011
38:00
502
25
ALES
26/11/2023
33
KRAWCZYK Lisa
2012
39:69
425
25
ALES (FRA)
22/10/2023
34
JIHAD ATYA Assyl
2014
39:72
424
25
NÎMES
16/03/2024
35
CHAN WONG YEN Chani
2014
40:39
395
25
NÎMES
16/03/2024
36
LAVIGNE LICARI Oana
2012
40:50
391
25
ALES (FRA)
22/10/2023
37
CLAVERE Elisa
2013
40:65
384
25
NÎMES
16/03/2024
38
BENGHEZAL DANIEL Louna
2012
40:93
373
25
ALES (FRA)
22/10/2023
39
HAJRULLAHU Kiara
2013
41:53
349
25
NÎMES
16/03/2024
40
HOURS Sara Elisa
2012
44:65
236
25
ALES (FRA)
22/10/2023
41
PHILIPPOT Luna
2014
45:05
224
25
NÎMES
16/03/2024
42
ORLANDINI GOULABERT Lucile
2014
45:44
212
25
NÎMES
16/03/2024
43
SAAD MENDES SILVA Maria Luisa
2012
46:03
194
25
BEAUCAIRE (FRA)
03/12/2023
44
REDON PORTALES Jeanne
2013
47:10
164
25
NÎMES
16/03/2024
45
BOULAT Louna
2013
47:25
160
25
NÎMES
16/03/2024
46
POUGET Naïs
2014
47:98
141
25
NÎMES
16/03/2024
47
BOURGEAUD JULLIEN Alicia
2013
48:34
132
25
NÎMES
16/03/2024
48
SAMAAN Marie
2014
48:61
125
25
NÎMES
16/03/2024
49
BONIFASSY Julia
2013
50:71
81
25
NÎMES
16/03/2024
50
VIDAL Héloïse
2012
51:83
61
25
BEAUCAIRE (FRA)
03/12/2023
51
PIETROPINTO Lyvia
2014
52:36
52
25
NÎMES
16/03/2024
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
CN CÉVENNES ALÈS
Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES
cncales.fr
Secrétariat
cncales@gmail.com
Webmaster
sebandrieux@live.fr
Correspondant :
Cédric Fernandez
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER