CN CÉVENNES ALÈS

   

Championnats Régionaux Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à CANET-EN-ROUSSILLON

Anais ATGER (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:22:35 - 1:23:87 - 1:31:49 - 1:16:02

5:33.73

+0.82

917 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale B

1:20:24 - 1:24:86 - 1:29:67 - 1:16:32

5:31.09

+0.82

934 pts

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:31 - 1:24:01

2:41.32

+0.76

895 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

1:21:87 - 1:26:74

2:48.61

+0.77

1034 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:22:47 - 1:25:55

2:48.02

+0.82

1040 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:19.68

+0.76

1026 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:18.03

+0.77

1063 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.36

1028 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:36.61

1015 pts

Julien BATTISTEL (17 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.80

+0.58

986 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:13.67

+0.77

965 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.98

992 pts

Xavier CAMPOS (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:02:88 - 1:11:57

2:14.45

+0.74

1049 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

1:03:36 - 1:11:01

2:14.37

+0.76

1050 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.60

+0.73

1080 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:00.42

+0.72

1085 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.54

1051 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.16

1076 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:83 - 1:04:62

2:05.45

+0.74

999 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:01:12 - 1:04:30

2:05.42

+0.75

1000 pts

Maïlyss CAMPOS (15 ans - Juniors)

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:99 - 1:14:08

2:24.07

+0.61

922 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.46

928 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.75

968 pts

Vincent CAUSSE (17 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:02.59

+0.8

1034 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:01.23

+0.72

1071 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.65

1071 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.75

1066 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:76 - 1:02:35

2:00.11

+0.74

1086 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:58:94 - 1:00:74

1:59.68

+0.76

1093 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.61

+0.75

1101 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.01

+0.77

1088 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.63

1128 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.76

1119 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.41

+0.71

1175 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:52.21

+0.73

1182 pts

Annabelle CAVE (16 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

1:16:30 - 1:28:19

2:44.49

+0.72

830 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:17:89 - 1:26:43

2:44.32

833 pts

38ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.42

+0.75

967 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.05

959 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:56 - 1:11:44

2:18.00

+0.72

1009 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.98

+0.72

1008 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.89

959 pts

Tom COPIJA (17 ans - Juniors)

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.29

1083 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.17

1091 pts

Léa FERNANDEZ (18 ans - Sénior)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.16

1073 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.16

1016 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:79 - 1:06:14

2:09.93

1130 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:04:05 - 1:06:45

2:10.50

+0.72

1121 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.23

1071 pts

Maxence GUIGON (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:79 - 1:10:58

2:19.37

+0.6

969 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:05:78 - 1:12:05

2:17.83

+0.61

990 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.84

+0.6

1001 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:03.33

+0.66

1014 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.48

1024 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.27

1036 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.68

+0.75

1034 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.86

1044 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.60

1062 pts

Valentine LE GALL (16 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:10:06 - 1:14:78 - 1:15:28 - 1:15:24 - 1:15:85 - 1:16:06 - 1:16:08 - 1:16:20 - 1:16:40 - 1:15:97 - 1:16:68 - 1:16:51 - 1:16:68 - 1:15:84 - 1:13:01

18:50.64

+0.78

1033 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:09:41 - 1:14:76 - 1:15:80 - 1:15:49 - 1:15:60 - 1:15:58 - 1:15:38 - 1:13:37

9:55.39

+0.76

992 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:43 - 1:13:98 - 1:14:62 - 1:13:85

4:51.88

+0.76

988 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:08:71 - 1:15:24 - 1:15:21 - 1:12:02

4:51.18

+0.73

994 pts

Titouan MAHOUDO (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.02

+0.72

1134 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:01:62 - 1:09:86

2:11.48

+0.74

1113 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56.78

+0.71

1190 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:56.57

+0.74

1196 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.65

1176 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.76

1169 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:29 - 1:00:83

2:00.12

+0.74

1085 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.00

+0.7

1122 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.62

+0.78

1101 pts

Béatrice RADOVICI (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:17:58 - 1:22:08 - 1:37:00 - 1:19:32

5:35.98

+0.74

903 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.55

919 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:51 - 1:16:56

2:30.07

+0.7

1015 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

1:12:42 - 1:16:40

2:28.82

+0.68

1031 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:08.11

1077 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.68

1094 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.63

1097 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.18

940 pts

Matthis RUIZ (15 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.20

952 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:15.72

+0.72

915 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.89

997 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.13

985 pts

Antoine VIGUIER (16 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:59 - 1:05:61 - 1:07:35 - 1:05:87

4:19.42

+0.72

1042 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:00:56 - 1:06:23 - 1:06:73 - 1:05:38

4:18.90

+0.74

1047 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:43 - 1:01:60

2:00.03

+0.75

1087 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:58:58 - 1:02:30

2:00.88

+0.74

1073 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.60

+0.79

1102 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:54.38

+0.73

1109 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire