CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Interclubs TC du Gard

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à ALES

Valentin AGNIEL (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.66

338 pts

Constance AGNIEL (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:48:35 - 1:38:48 - 3:19:11

6:26.40

428 pts

Olivier ARGILLIER (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:39:63

1:18.73

643 pts

Pierrick BARBES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:33:77

1:07.29

911 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.59

Djallil BAZIZ (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:70 - 0:48:03 - 0:49:48 - 0:46:58

3:08.79

432 pts

Sami BENMEZIANE (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:42.61

330 pts

Chloé BERLAIMONT (10 ans - Avenir)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:63 - 0:55:88

1:43.51

347 pts

Emma BIMAR (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:01 - 1:06:30 - 2:12:23

4:15.54

286 pts

Clara BOIRAL (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:38 - 0:56:71 - 1:54:18

3:39.27

542 pts

Maël BOISSIER BENOIT (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:88 - 0:49:00 - 0:48:32 - 0:51:12

3:13.32

393 pts

Mayliss BONNACE (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:15 - 0:46:91 - 1:40:53 - 2:36:71

5:47.30

632 pts

Flavien BONNEFOI (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:73 - 2:13:35

2:51.08

604 pts

Zakari BOUDACHE (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:23.53

479 pts

Lucas BOURDONNÉ (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:39:94

1:13.72

741 pts

Victor BRUNET (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:11 - 2:27:38

3:08.49

430 pts

Carla BUONOMO (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.85

841 pts

Laura CABANE (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:30 - 0:41:23 - 1:26:60

2:43.13

847 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.51

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.95

Pauline CASTEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:27 - 0:40:45

1:18.72

816 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.97

Julia CHALIER (10 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:62 - 1:07:63

2:03.25

286 pts

Laurine CHAPELLE (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:38 - 0:52:33 - 1:53:02

3:29.73

369 pts

Emmanuel CHOIRAT (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:38:26 - 0:39:39 - 0:40:95 - 0:42:94 - 0:44:57 - 0:45:33 - 0:44:76

5:30.90

549 pts

Marie COPIJA (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:32 - 0:47:19 - 1:36:74

3:06.25

609 pts

Flora COVERNALE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:10 - 0:54:67

1:33.77

474 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.08

Thibaut DANHO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:28:99

0:56.13

1051 pts

Loic DELAGE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:46:18

1:24.86

503 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.99

Simon DIAZ (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.88

579 pts

Aurélien DIDIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:39:59

1:12.17

777 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.93

Mohamed-Amine EL ATTAR (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:43:88 - 1:33:60

2:54.24

565 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.73

Erwann ELOMBO (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:37:40

1:09.07

674 pts

Deva FELIX (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:24 - 0:48:20

1:31.44

287 pts

Maoris FERNANDEZ (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:27.93

442 pts

Cédric FERNANDEZ (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:25 - 0:40:31 - 1:21:54

2:38.10

743 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.56

Enzo FERRIER (18 ans - Sénior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:41:16 - 0:43:85 - 0:44:99 - 0:45:78 - 0:46:34 - 0:46:79 - 0:45:60

5:52.33

432 pts

Lucas FOURNIER (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:37 - 2:24:44

3:04.81

464 pts

Jean-Charles FRAYSSE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:25 - 1:01:94

1:55.19

219 pts

Charlotte GUIGON (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:61 - 0:55:03

1:41.64

376 pts

Benjamin HIVERT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:77 - 1:53:03

2:23.80

938 pts

Anaëlle JENKINS (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:05 - 0:54:91

1:36.96

418 pts

Nicolas KACZMAREK (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:46:49 - 0:49:71 - 0:45:55

3:03.13

483 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:23.93

Mélanie KACZMAREK (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:36 - 0:50:55 - 1:36:65

3:12.56

542 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.79

Kaan KARAGOZ (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:42:30 - 0:42:02 - 0:42:12

2:43.51

680 pts

Yassine KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:81 - 0:49:33 - 0:50:20 - 0:50:37

3:13.71

390 pts

Younes KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:40:60 - 0:41:22 - 0:41:78 - 0:41:36 - 0:41:36 - 0:43:11 - 0:39:92

5:24.28

588 pts

Gabriel KPODOH (16 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:38:16

1:10.84

629 pts

Enzo LAÏDI (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:39:28

1:11.66

790 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.96

Laura LADREYT (17 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:15 - 0:41:41 - 1:22:26

2:41.82

869 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.13

Sonia LAFOND (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:98 - 0:49:43

1:33.41

744 pts

Antoine LAFONT (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:42 - 2:09:24

2:43.66

688 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.78

Hamza LAHYA (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:25 - 2:26:44

3:06.69

446 pts

Noah LAPORTE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:29.13

433 pts

Jeanne LELONG (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:81 - 0:48:52 - 1:40:18

3:06.51

583 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:23.35

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.01

Margaux LIVONNET (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:38 - 0:51:37 - 1:46:52

3:27.27

413 pts

Lucie LIVONNET (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:45 - 1:03:10

1:55.55

161 pts

Roman MANGINI (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:44:96

1:23.02

751 pts

Cathy MARCO (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:72 - 0:42:22

1:20.94

502 pts

Lena MARTINEZ (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:70 - 0:53:11

1:42.81

358 pts

Bernard MASSEBEUF (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:40:77 - 0:44:41 - 0:45:63 - 0:47:37 - 0:48:45 - 0:48:23 - 0:46:97

5:58.47

401 pts

Noémie MASSEGUIN (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:40 - 0:47:65 - 1:40:14

3:10.19

565 pts

Slimane MAZA (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:36 - 0:54:77

1:44.13

215 pts

Alexis MELLINAS (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:33:23

1:02.13

866 pts

Hugues MICHOUX (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:43:00

1:22.86

754 pts

Valentine MIGOULE (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.42

624 pts

Télia MOLINES (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:54 - 0:57:76

1:41.30

347 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:81 - 0:59:15

1:52.96

246 pts

Camille MOULET (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:88 - 1:01:54

1:58.42

75 pts

Anass MSIRDI (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.42

84 pts

Alexia NEYRAND (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:39:37

1:14.55

662 pts

Raphaël ORLANDINI (18 ans - Sénior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.37

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:31:43

1:00.14

925 pts

Célian OZIL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:52:26

1:34.73

331 pts

Titouan PARAT (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:68 - 0:59:21

1:48.89

298 pts

Nathan PARISOT (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:37 - 0:51:46

1:31.83

377 pts

Maëlys POTEL (16 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:39:78 - 1:23:43 - 2:52:46

5:30.62

731 pts

Maxime POTEL (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:73 - 0:47:80 - 0:50:02 - 0:47:73

3:05.28

457 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:36.10

Jean-Pierre POUGET (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:17.55

531 pts

Evan PRICE (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:39:56 - 0:40:50 - 0:41:24 - 0:41:55 - 0:42:11 - 0:42:20 - 0:39:15

5:21.93

602 pts

Carla RADOVICI (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:68 - 0:55:83 - 1:59:16

3:42.67

514 pts

Giulia RADOVICI (12 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:44:23 - 1:34:80 - 2:53:86

5:51.23

609 pts

Arthur RODIER BONHOMME (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries 3:20.19

508 pts

Olivier RODRIGUEZ (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:39:48

1:16.21

698 pts

Laurie RUBBO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:35:40

1:07.72

857 pts

Flora RUIZ (10 ans - Avenir)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:04 - 0:58:45 - 2:00:68

3:49.17

464 pts

Noélie SANDOVAL (12 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:65 - 0:45:58 - 1:29:62

2:52.85

756 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.83

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:38.79

Matteo SAURA (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.26

187 pts

Luna SCHWARTZ-ROUQUET (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:82 - 1:02:21

1:56.03

377 pts

Elyse STRELCHEVSKY (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:78 - 0:48:45 - 1:43:15

3:13.38

538 pts

Cyrielle SUDRE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:76 - 0:45:55 - 1:36:83

3:01.14

639 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:28.39

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.82

Amaury THOMAS (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:49:25 - 0:50:10 - 0:47:46

3:11.14

412 pts

Romain THOMAS (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:48 - 0:43:57 - 1:26:54

2:47.59

636 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:38.31

Zacharie THOMAS (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:12 - 1:01:58

1:53.70

237 pts

Flora TOMASSONI (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.85

182 pts

Alexis TOPIE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:42:42 - 0:43:64 - 0:43:16

2:43.90

677 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.39

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:13.22

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.34

Jade VELAY (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:26 - 0:49:41 - 1:33:48

3:06.15

610 pts

Jordan VILLAESPESA (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.47

701 pts

Daniel VINCHES (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:35:75

1:08.73

875 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.62

Marie VINCHES (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:77 - 0:48:95

1:32.72

757 pts

Paul VINCHES (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.11

782 pts

Patrick VINCHES (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:36:29

1:06.81

734 pts

Clemence VOLLE (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.16

370 pts

Jules WAROT (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:37:33 - 0:38:15 - 0:38:86 - 0:39:72 - 0:40:84 - 0:41:18 - 0:39:38

5:09.52

680 pts

Kaïs ZAID (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:37:24 - 1:20:15

2:28.93

856 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.31

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.98

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire