CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat régional jeunes

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à ALES

Djallil BAZIZ (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:52:94 - 0:56:67 - 0:43:85

3:17.53

350 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.47

462 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:44 - 1:32:88 - 0:45:67 - 0:46:15 - 0:47:14 - 0:46:93 - 0:46:05

6:02.26

382 pts

Maël BOISSIER BENOIT (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.18

323 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.83

449 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:45:23 - 0:47:11 - 0:45:65

2:57.81

344 pts

Victor BRUNET (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:44:39 - 0:44:12 - 0:41:97

2:52.92

581 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.51

581 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:43:17 - 0:42:85 - 0:44:11 - 0:43:71 - 0:43:72 - 0:42:94 - 0:40:13

5:39.19

502 pts

Loic DELAGE (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.66

642 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:36:20

1:08.47

689 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.48

702 pts

Maoris FERNANDEZ (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.35

545 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:44:33 - 0:46:37 - 0:42:30

2:50.95

410 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.47

596 pts

Lucas FOURNIER (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:53:97 - 0:55:01 - 0:54:51

3:29.54

429 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:37 - 0:48:78

1:32.15

568 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:43:75 - 0:44:36 - 0:44:32 - 0:45:22 - 0:44:68 - 0:44:95 - 0:41:43

5:47.15

459 pts

Charlotte GUIGON (11 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:27 - 0:56:47 - 0:57:68 - 0:55:40

3:39.82

316 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:50 - 0:52:46

1:39.96

402 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.52

437 pts

Yassine KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.33

428 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:45:38

1:26.33

491 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:40:73 - 0:41:82 - 0:41:37

2:40.23

526 pts

Younes KHENOUNE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:43:62 - 0:55:34 - 0:37:96

2:54.35

569 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:42:79

1:19.98

617 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:39:30 - 0:39:19 - 0:38:60

2:31.80

627 pts

Carla LADREYT (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:23 - 0:40:77 - 0:40:16 - 0:39:35

2:35.51

944 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:05 - 0:39:39

1:13.44

915 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.28

888 pts

Antoine LAFONT (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:38:70 - 0:39:56 - 0:37:94

2:32.86

801 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.79

847 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:36:49 - 0:37:50 - 0:38:42 - 0:38:19 - 0:37:99 - 0:38:31 - 0:37:46

4:58.83

751 pts

Jeanne LELONG (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:31 - 0:38:92 - 0:39:96 - 0:39:35

2:33.54

970 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:64 - 0:37:34

1:12.98

952 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.84

980 pts

Lucie LIVONNET (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:17 - 0:58:74

1:48.91

239 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:02 - 0:50:71

1:39.73

406 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.56

402 pts

Lena MARTINEZ (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:94 - 0:57:75 - 0:59:20 - 0:56:73

3:45.62

276 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:40 - 0:53:40

1:42.80

358 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.15

416 pts

Célian OZIL (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:48:25 - 0:58:50 - 0:39:65

3:06.37

449 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:40:08 - 0:42:17 - 0:42:96 - 0:44:06 - 0:43:63 - 0:43:20 - 0:41:40

5:32.93

537 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.17

664 pts

Giulia RADOVICI (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:26 - 0:42:51 - 0:53:32 - 0:38:34

2:51.43

772 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:82 - 0:43:97 - 0:45:53 - 0:43:15

2:53.47

736 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.76

836 pts

Arthur RODIER BONHOMME (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:49:43 - 0:51:02 - 0:49:14

3:12.32

579 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:46:40

1:26.94

669 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.41

699 pts

Noélie SANDOVAL (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:02 - 0:42:29 - 0:43:56 - 0:42:12

2:47.99

797 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.61

843 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:39:15 - 0:40:11 - 0:40:73 - 0:41:52 - 0:41:70 - 0:41:61 - 0:41:21

5:21.57

787 pts

Elyse STRELCHEVSKY (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.73

701 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:89 - 0:44:81 - 0:45:96 - 0:46:92 - 0:46:95 - 0:46:12 - 0:44:98 - 0:41:99

5:56.62

579 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:42:65 - 0:45:49 - 0:43:44

2:48.29

614 pts

Romain THOMAS (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:24 - 0:45:69 - 0:43:10 - 0:41:65 - 0:50:73 - 0:51:62 - 0:37:11 - 0:35:56

5:45.70

670 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:38:74 - 0:38:72 - 0:38:37 - 0:38:34 - 0:38:19 - 0:37:50 - 0:38:54 - 0:37:80 - 0:38:41 - 0:38:29 - 0:38:43 - 0:38:85 - 0:37:77 - 0:37:19 - 0:38:43 - 0:38:36 - 0:37:87 - 0:37:92 - 0:38:03 - 0:37:92 - 0:37:30 - 0:37:77 - 0:37:66 - 0:37:55 - 0:37:94 - 0:37:70 - 0:37:29 - 0:38:80 - 0:35:13

18:57.42

849 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:35:86

1:07.63

712 pts

Amaury THOMAS (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.45

405 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.41

465 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:46:11 - 0:46:69 - 0:45:01

2:56.55

355 pts

Alexis TOPIE (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:34:96 - 0:35:65 - 0:34:85

2:17.88

989 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:32:57

1:03.13

1020 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.63

1016 pts

Jade VELAY (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:57 - 0:48:99

1:30.56

799 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:01 - 0:47:08 - 0:46:30 - 0:43:49

2:59.88

668 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:36 - 0:44:05 - 0:45:42 - 0:46:63 - 0:46:74 - 0:45:23 - 0:46:12 - 0:41:17

5:54.72

590 pts

Alix VIGUIER (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:83 - 0:38:59 - 0:41:47 - 0:41:67 - 0:45:63 - 0:48:44 - 0:39:65 - 0:37:39

5:25.67

969 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:27 - 0:42:60 - 0:42:63 - 0:42:72

2:46.22

1061 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:21 - 0:31:28

1:00.49

1092 pts

Kaïs ZAID (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:36:64 - 0:38:81 - 0:40:59

2:27.69

871 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:35:39

1:06.26

926 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.05

956 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire