CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnats Régionaux Open de Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Mai 2021 au Dimanche 30 Mai 2021 à MONTPELLIER

Anais ATGER (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:78 - 0:40:43 - 0:40:56 - 0:41:16

2:38.93

1146 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:32 - 0:39:70 - 0:41:41 - 0:42:07

2:38.50

1151 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:57 - 0:39:14

1:14.71

1140 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:14 - 0:39:36

1:14.50

1145 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.59

1120 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.57

1121 pts

Alexandre CAVAILLE (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:31:15 - 0:31:79 - 0:32:02 - 0:32:02 - 0:32:34 - 0:32:31 - 0:30:79

4:10.85

1112 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:28:51 - 0:29:73 - 0:28:72

1:52.83

1209 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:13 - 0:28:72 - 0:29:62 - 0:29:19

1:53.66

1194 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:55 - 0:26:77

0:52.32

1178 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:00 - 0:26:89

0:51.89

1193 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.33

1149 pts

Mohamed-Amine EL ATTAR (16 ans - Juniors)

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:30:46

0:59.25

953 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:56 - 0:30:28

0:58.84

965 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

1036 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.75

1052 pts

Carla LADREYT (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:22 - 0:40:94 - 0:42:30 - 0:42:14 - 0:49:49 - 0:49:95 - 0:40:66 - 0:38:44

5:39.14

883 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:36:06 - 0:41:31 - 0:42:55 - 0:41:25 - 0:48:00 - 0:48:41 - 0:40:32 - 0:37:44

5:35.34

907 pts

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:10 - 0:41:39 - 0:43:48 - 0:44:52

2:44.49

830 pts

9ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:70 - 0:40:64 - 0:43:91 - 0:44:35

2:43.60

841 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:39:68

1:12.96

927 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:08 - 0:38:54

1:12.62

936 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.45

936 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.28

946 pts

Jeanne LELONG (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:10 - 0:40:68 - 0:41:20 - 0:40:04

2:39.02

903 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:38 - 0:40:72 - 0:42:31 - 0:40:11

2:40.52

885 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:55 - 0:38:44

1:14.99

903 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:46 - 0:39:55

1:17.01

855 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.12

+0.59

916 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:35.66

889 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.88

914 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:07 - 0:35:54

1:07.61

861 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.95

891 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.55

917 pts

Romain THOMAS (15 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:37:61

1:09.15

851 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:45 - 0:37:85

1:12.30

774 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:35:58 - 0:36:42 - 0:36:76 - 0:36:87 - 0:37:48 - 0:37:49 - 0:36:04

4:47.62

829 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:40 - 0:35:89 - 0:35:04 - 0:36:00 - 0:35:31 - 0:37:13 - 0:35:82 - 0:34:62

4:42.21

868 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:63 - 0:36:20 - 0:34:18

2:15.80

843 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:44 - 0:34:87 - 0:34:37 - 0:32:40

2:13.08

883 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:81

1:02.40

858 pts

Alexis TOPIE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:35:01 - 0:36:82 - 0:34:09

2:17.80

990 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:20 - 0:35:21 - 0:35:73 - 0:34:48

2:17.62

992 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:32:25

1:02.20

1045 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:17 - 0:31:87

1:02.04

1049 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.77

1065 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.98

1053 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:45 - 0:30:29

0:57.74

1000 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:33 - 0:30:85

0:58.18

986 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.04

967 pts

Alix VIGUIER (14 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:31 - 0:33:35 - 0:33:55 - 0:34:09

2:11.30

1109 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:35 - 0:33:13 - 0:33:56 - 0:32:00

2:09.04

1144 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:46 - 0:30:67

0:59.13

1139 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:77 - 0:30:68

0:59.45

1128 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.56

+0.3

1118 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.63

1113 pts

Matéo VOSAHLO (16 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:38:19 - 0:38:96 - 0:38:09

2:30.15

834 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:09 - 0:37:93 - 0:38:77 - 0:35:55

2:26.34

881 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:35:79

1:08.66

876 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:33:16 - 0:34:96

1:08.12

890 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.92

945 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.80

952 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:31:23

1:00.07

928 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:63 - 0:30:55

0:59.18

955 pts

Kaïs ZAID (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:37:73 - 0:44:73 - 0:32:80

2:25.74

+0.54

912 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:74 - 0:38:29 - 0:45:60 - 0:33:70

2:28.33

878 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:33:27

1:02.75

1020 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:63 - 0:33:20

1:02.83

1017 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.33

1065 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.40

1060 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:30:53

0:59.16

955 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:99 - 0:31:24

1:00.23

923 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.65

992 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire