CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat du Gard jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 04 Juin 2022 à VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON (FRA)

Valentin AGNIEL (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:45:09 - 0:43:21 - 0:41:69 - 0:48:81 - 0:49:13 - 1:17:45

5:41.76

693 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.84

746 pts

Abdrahman ALILI (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.98

274 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:48:35

1:27.69

277 pts

Djallil BAZIZ (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:43:60 - 0:43:75 - 0:42:43 - 0:48:00 - 0:48:86 - 0:38:61 - 0:38:07

5:39.15

708 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.34

764 pts

Chloé BERLAIMONT (12 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:59 - 0:49:35 - 0:47:36 - 0:45:00 - 0:57:54 - 0:59:35 - 0:45:28 - 0:45:22

6:30.69

593 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.40

806 pts

Ines BOUKHTACHE (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.92

245 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:06 - 0:55:23

1:38.29

179 pts

Sophia BRAZA (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Edouard BRUNET (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.06

527 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:42:91

1:19.61

428 pts

Victor BRUNET (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:39:45 - 0:39:05 - 0:38:39 - 0:46:33 - 0:46:79 - 0:37:07 - 0:35:71

5:17.13

844 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.38

1030 pts

Julia CHALIER (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:69 - 0:49:28 - 0:49:08 - 0:47:70 - 0:56:30 - 0:57:14 - 0:41:78 - 0:44:36

6:26.33

615 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.50

768 pts

Lou CHAMERLAT (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.98

146 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:30 - 0:51:31

1:38.61

174 pts

Maya CHETOUI (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.99

223 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:45:41

1:28.11

348 pts

Noélyse DISCOLLE (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.38

533 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:06 - 0:45:89

1:26.95

371 pts

Jean-Charles FRAYSSE (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:47:83 - 0:42:49 - 0:42:21 - 0:56:27 - 0:56:53 - 0:40:23 - 0:40:85

6:04.37

568 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.72

752 pts

Clara GIL (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.06

449 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:46:25

1:28.31

345 pts

Lylou GIRARD (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.70

477 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.74

531 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:39

1:21.23

495 pts

Capucine GUERINEAU (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.60

155 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:90 - 0:52:90

1:36.80

200 pts

Lina HADJOUDJ (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.44

505 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:14 - 0:47:90

1:29.04

331 pts

Candice ISORE BOGREAU (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.48

158 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:62 - 0:51:03

1:36.65

202 pts

Julie LECHEB--TEISSIER (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.83

427 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:98 - 0:54:55

1:44.53

102 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.98

388 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:41:47

1:18.47

452 pts

Nolan MARGAILLAN (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:00 - 0:55:00

1:40.00

110 pts

Lalie MARTIN (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:26 - 0:48:05 - 0:45:93 - 0:44:65 - 0:51:59 - 0:53:17 - 0:42:85 - 0:40:51

6:08.01

713 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.66

759 pts

Eulalie MONTEL (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.62

522 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:40:25

1:18.47

561 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:45:50 - 0:45:50 - 0:42:62 - 0:51:63 - 0:51:97 - 0:39:53 - 0:38:47

5:52.69

631 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

Victoria NAILI (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.08

168 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:96 - 0:49:42

1:32.38

270 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:24 - 0:57:15 - 0:52:89 - 0:52:43 - 1:01:51 - 1:04:63 - 0:48:05 - 0:45:07

7:06.97

423 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.82

697 pts

Titouan PARAT (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:46:63 - 0:42:91 - 0:44:33 - 0:49:79 - 0:51:95 - 0:38:31 - 0:36:83

5:47.81

658 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.50

715 pts

Evan PERETO (12 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:57:57 - 0:49:88 - 0:47:83 - 0:57:96 - 0:59:86 - 0:48:22 - 0:39:74

6:44.08

378 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.60

620 pts

Remy PEY TESTUD (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.34

279 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:44:39

1:23.28

356 pts

Liséa PICHON (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.80

151 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:72 - 0:51:52

1:36.24

208 pts

Julia QUERU DUTERTRE (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.02

195 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:82 - 0:50:75

1:37.57

189 pts

Ambre ROMMELAERE (11 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maïlys SAGIT (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.45

238 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:96 - 0:49:28

1:33.24

256 pts

Matteo SAURA (13 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:42 - 0:49:31 - 0:43:77 - 0:44:33 - 0:50:93 - 0:52:69 - 0:44:85 - 0:43:05

6:09.35

542 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.98

692 pts

Elysia SCALZO (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.62

46 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:51.38

43 pts

Yousra SGHIOUR (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.61

368 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:34 - 0:50:21

1:32.55

267 pts

Lohan SOUCHE (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.10

397 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:40:67

1:16.77

489 pts

Zacharie THOMAS (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Flora TOMASSONI (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.60

567 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:52 - 0:44:49

1:23.01

455 pts

Chloe VARRAUD IBANEZ (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.30

339 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:47:05

1:29.11

329 pts

Lorenzo VINCENT (13 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:50:62 - 0:48:00 - 0:45:25 - 0:52:13 - 0:52:38 - 0:40:60 - 0:38:71

6:07.56

551 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.30

660 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire