CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnat du Gard jeunes 2e journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 05 Juin 2022 à BEAUCAIRE (FRA)

Valentin AGNIEL (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:42:99

1:19.10

620 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:37:31

1:13.29

765 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:37:26 - 0:37:80 - 0:38:30 - 0:38:42 - 0:37:75 - 0:37:23 - 0:34:51

4:55.27

775 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:36:43 - 0:36:59 - 0:35:69

2:21.31

765 pts

Abdrahman ALILI (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:24 - 1:05:00 - 1:07:34 - 1:11:92

4:17.50

130 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:29 - 0:50:58 - 0:53:04 - 0:48:90

3:15.81

197 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.86

395 pts

Djallil BAZIZ (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:42:15

1:17.55

654 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:44:21

1:22.01

773 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:49 - 0:36:49 - 0:37:49 - 0:36:89 - 0:36:65 - 0:37:49 - 0:36:63

4:51.39

802 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:36:11 - 0:37:25 - 0:37:29

2:22.98

742 pts

Chloé BERLAIMONT (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:77 - 0:46:83 - 0:58:77 - 0:40:67

3:04.04

633 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:14 - 0:42:89

1:21.03

764 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:83 - 0:41:62 - 0:41:56 - 0:44:15 - 0:43:09 - 0:43:69 - 0:43:60 - 0:42:74

5:39.28

678 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:28 - 0:42:07 - 0:42:07

2:42.32

685 pts

Ines BOUKHTACHE (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:50 - 0:54:43 - 0:57:97 - 0:56:07

3:36.97

185 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.26

284 pts

Sophia BRAZA (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Edouard BRUNET (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:52:92

1:33.98

342 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:26 - 0:44:97 - 0:47:37 - 0:45:49

2:56.09

360 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.96

572 pts

Victor BRUNET (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:37:28

1:08.56

866 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:33:33

1:04.35

987 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:35:91 - 0:35:07 - 0:35:57 - 0:34:43 - 0:34:87 - 0:33:75 - 0:32:75

4:34.11

928 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:31:68 - 0:33:03 - 0:32:57

2:09.36

939 pts

Julia CHALIER (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:76 - 0:43:89 - 0:55:25 - 0:39:09

2:55.99

720 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:42:06 - 0:42:32 - 0:42:80 - 0:43:69 - 0:42:13 - 0:41:82 - 0:38:75

5:31.49

725 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:40:74 - 0:41:12 - 0:41:04

2:38.74

728 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.41

801 pts

Lou CHAMERLAT (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:50 - 1:02:04

1:59.54

331 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:06 - 0:54:30 - 0:54:96 - 0:54:78 - 0:53:62 - 0:53:73 - 0:54:94 - 0:52:02

7:08.41

253 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:84 - 0:57:01 - 0:54:87 - 0:50:86

3:32.58

213 pts

Maya CHETOUI (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:65 - 0:55:55 - 1:00:43 - 0:45:87

3:37.50

329 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:08 - 0:56:71

1:45.79

528 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:26 - 0:52:57 - 0:52:27 - 0:52:67 - 0:52:92 - 0:53:00 - 0:53:21 - 0:51:01

6:55.91

300 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:61 - 0:50:77 - 0:52:46 - 0:49:25

3:18.09

322 pts

Noélyse DISCOLLE (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:02 - 1:01:14 - 1:00:91 - 0:50:83

3:37.90

326 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:31 - 0:55:85

1:45.16

538 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:14 - 0:51:07 - 0:55:03 - 0:56:45 - 0:59:33 - 0:58:39 - 0:58:59 - 0:55:71

7:17.71

220 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:55 - 0:51:69 - 0:53:38 - 0:53:72

3:21.34

295 pts

Jean-Charles FRAYSSE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:41:15 - 0:55:59 - 0:37:31

2:50.49

611 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:39:39

1:15.43

716 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:41:19 - 0:41:55 - 0:40:59 - 0:41:03 - 0:41:15 - 0:41:09 - 0:41:48

5:24.46

587 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:39:77 - 0:41:61 - 0:39:23

2:35.19

585 pts

Clara GIL (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:03 - 0:58:03 - 1:07:17 - 0:52:32

3:47.55

257 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:08 - 0:52:11 - 0:53:25 - 0:50:29

3:20.73

300 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.63

520 pts

Lylou GIRARD (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:55 - 0:49:32 - 0:59:58 - 0:45:25

3:20.70

469 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:04 - 0:46:87 - 0:49:27 - 0:47:93 - 0:46:58 - 0:48:35 - 0:48:84 - 0:47:43

6:17.31

471 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:91 - 0:45:28 - 0:46:17 - 0:45:61

2:56.97

519 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.31

692 pts

Capucine GUERINEAU (11 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:76 - 0:57:15 - 1:11:77 - 0:53:65

3:58.33

190 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:83 - 1:12:52

2:14.35

171 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:08 - 0:56:39 - 0:57:39 - 0:57:23 - 0:57:93 - 0:56:93 - 0:57:59 - 0:55:11

7:27.65

188 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:94 - 0:55:13 - 0:55:41 - 0:54:43

3:32.91

211 pts

Lina HADJOUDJ (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:88 - 1:00:71 - 1:00:91 - 0:58:29

3:52.79

437 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:58 - 0:52:02 - 0:52:00 - 0:48:51

3:16.11

338 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.52

478 pts

Candice ISORE BOGREAU (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:96 - 1:04:47 - 1:06:77 - 0:53:69

3:59.89

181 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:94 - 1:02:00

1:58.94

339 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:84 - 0:59:76 - 0:59:29 - 0:59:58 - 0:58:28 - 0:59:82 - 0:56:48 - 0:48:94

7:29.99

181 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:94 - 0:58:39 - 0:57:35 - 0:51:50

3:35.18

196 pts

Salah-Bey MAKHLOUF (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:46 - 0:52:91 - 0:56:21 - 0:44:37

3:21.95

315 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:43:93 - 0:45:56 - 0:45:04

2:52.17

398 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.18

513 pts

Nolan MARGAILLAN (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:62 - 1:01:83 - 1:01:25 - 0:59:75

3:51.45

26 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.40

262 pts

Lalie MARTIN (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:66 - 0:44:90 - 0:50:94 - 0:37:77

2:52.27

763 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:90 - 0:42:29

1:20.19

782 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:69 - 0:40:95 - 0:41:65 - 0:41:53 - 0:42:15 - 0:41:55 - 0:36:15

5:20.71

793 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:22 - 0:39:93 - 0:40:71 - 0:38:82

2:34.68

780 pts

Eulalie MONTEL (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:40 - 0:48:08 - 0:57:84 - 0:42:82

3:15.14

521 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:04 - 0:43:33 - 0:44:91 - 0:39:51

2:47.79

620 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

Loucas MORENO ISSENMANN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:90 - 0:43:69 - 0:48:03 - 0:47:35

2:55.97

547 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:47:61

1:27.47

454 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:39:64 - 0:39:40 - 0:39:81 - 0:40:71 - 0:40:09 - 0:40:60 - 0:37:64

5:13.65

654 pts

Victoria NAILI (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:30 - 0:54:13 - 1:04:00 - 0:47:96

3:39.39

315 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:03 - 1:11:22

2:12.25

190 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:72 - 0:56:85 - 0:57:23 - 0:55:49 - 0:54:91 - 0:52:89 - 0:51:87 - 0:54:57

7:14.53

231 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:74 - 0:51:19 - 0:49:39 - 0:52:33

3:16.65

334 pts

Elea ORLANDINI-GOULABERT (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:64 - 0:49:57 - 1:01:12 - 0:44:33

3:19.66

479 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:74 - 0:46:19

1:29.93

579 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:22 - 0:45:39 - 0:45:00 - 0:45:41 - 0:45:79 - 0:45:84 - 0:46:48 - 0:44:03

5:59.16

565 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:43:69 - 0:44:81 - 0:40:91

2:47.89

619 pts

Titouan PARAT (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:42:78 - 1:27:22

2:47.84

640 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:39:13

1:15.61

712 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:36:87 - 0:38:45 - 0:37:81 - 0:38:79 - 0:37:49 - 0:37:53 - 0:34:34

4:54.94

778 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:36:57 - 0:37:13 - 0:35:47

2:22.53

748 pts

Evan PERETO (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:42:35

1:20.14

614 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:42:03 - 0:42:01 - 0:43:49 - 0:43:44 - 0:44:84 - 0:42:12 - 0:40:78

5:36.03

520 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:40:05 - 0:43:44 - 0:40:21

2:38.71

543 pts

Remy PEY TESTUD (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:46:01 - 0:48:18 - 0:46:29

2:59.64

327 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.58

494 pts

Liséa PICHON (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:65 - 1:00:36 - 1:00:88 - 0:52:54

3:47.43

258 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:80 - 0:56:13

1:43.93

558 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:91 - 0:53:77 - 0:54:10 - 0:53:83 - 0:55:57 - 0:55:44 - 0:56:56 - 0:52:50

7:08.68

252 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:11 - 0:54:54 - 0:54:18 - 0:50:61

3:25.44

264 pts

Julia QUERU DUTERTRE (11 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:08 - 1:02:30 - 1:03:41 - 0:54:93

3:57.72

193 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:04 - 1:05:30

2:03.34

285 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:02 - 0:56:11 - 0:55:89 - 0:55:43 - 0:55:27 - 0:54:89 - 0:54:19 - 0:52:91

7:15.71

227 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:01:35 - 0:49:44 - 0:54:59 - 1:04:80

3:50.18

111 pts

Maïlys SAGIT (11 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:27 - 0:57:83 - 1:05:18 - 0:52:97

3:50.25

239 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:47 - 1:05:11

2:01.58

306 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:31 - 0:54:42 - 0:52:14 - 0:52:30 - 0:53:10 - 0:52:83 - 0:52:62 - 0:51:18

6:56.90

296 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:40 - 0:53:36 - 0:52:01 - 0:50:44

3:22.21

288 pts

Matteo SAURA (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:14 - 0:43:99 - 0:50:19 - 0:41:17

2:56.49

547 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:40:97 - 0:42:19 - 0:41:93 - 0:43:01 - 0:42:96 - 0:43:02 - 0:42:04

5:32.39

540 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:40:35 - 0:41:67 - 0:40:65

2:37.65

556 pts

Yousra SGHIOUR (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:58:00 - 1:04:81 - 1:08:25 - 1:04:40

4:15.46

286 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:04 - 0:54:13 - 0:57:01 - 0:55:93

3:32.11

216 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.91

460 pts

Lohan SOUCHE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:52:71

1:33.93

343 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:44:29 - 0:46:17 - 0:43:73

2:52.27

397 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.96

572 pts

Ylies-Ikena TAGINOA (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:13 - 1:14:38

2:04.51

29 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:99 - 0:49:66 - 0:51:98 - 0:50:49

3:13.12

216 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.42

456 pts

Flora TOMASSONI (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:17 - 0:57:73

1:37.90

402 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:90 - 0:46:31 - 0:48:27 - 0:48:69

3:01.17

476 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.70

617 pts

Chloe VARRAUD IBANEZ (11 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:05 - 0:55:56 - 1:04:98 - 0:50:87

3:43.46

285 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:44 - 1:04:25

1:59.69

330 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:15 - 0:53:89 - 0:52:18 - 0:52:62 - 0:50:77 - 0:51:46 - 0:46:93 - 0:49:47

6:45.47

343 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:50:65 - 0:47:23 - 0:47:07

3:10.17

390 pts

Lorenzo VINCENT (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:43:29 - 0:51:22 - 0:36:28

2:48.89

628 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:41:70

1:19.26

632 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:41:37 - 0:41:46 - 0:41:24 - 0:41:40 - 0:40:91 - 0:39:90 - 0:38:85

5:22.40

599 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:38:95 - 0:38:89 - 0:37:43

2:30.43

644 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire