CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

IIes Championnats de France Open d'Eté

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Juillet 2022 au Jeudi 28 Juillet 2022 à AMIENS

Anais ATGER (17 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:27 - 0:43:02 - 0:43:13

2:44.31

+0.74

1083 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:96 - 0:42:12 - 0:41:82 - 0:41:59

2:42.49

+0.74

1104 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:32 - 0:40:91

1:16.23

+0.73

1104 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.47

1022 pts

Béatrice RADOVICI (18 ans - Senior)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:02 - 0:36:04 - 0:37:09 - 0:37:69

2:24.84

+0.58

1083 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:33:26 - 0:35:24 - 0:36:82 - 0:37:59

2:22.91

+0.57

1109 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:18 - 0:34:66

1:06.84

+0.63

1110 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale B

0:31:94 - 0:34:51

1:06.45

+0.61

1121 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.16

+0.59

1123 pts

Giulia RADOVICI (14 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.80

23ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:35:51 - 0:36:19 - 0:36:43 - 0:36:10 - 0:35:65 - 0:36:83 - 0:36:99 - 0:36:68 - 0:36:78 - 0:37:11 - 0:36:99 - 0:37:36 - 0:36:91 - 0:37:06 - 0:36:95 - 0:37:29 - 0:37:67 - 0:37:68 - 0:37:70 - 0:37:69 - 0:37:67 - 0:38:58 - 0:38:63 - 0:38:57 - 0:38:42 - 0:38:37 - 0:38:02 - 0:37:57 - 0:35:59

18:31.45

+0.7

1069 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:53 - 0:35:77 - 0:35:29 - 0:36:38 - 0:36:78 - 0:36:11 - 0:35:93 - 0:36:14 - 0:35:54 - 0:35:94 - 0:36:17 - 0:35:96 - 0:36:02 - 0:35:68 - 0:36:17 - 0:35:87 - 0:36:45 - 0:36:67 - 0:36:42 - 0:36:49 - 0:36:73 - 0:36:33 - 0:36:65 - 0:36:57 - 0:36:82 - 0:36:44 - 0:37:32 - 0:36:93 - 0:35:77 - 0:35:11

18:02.98

+0.72

1124 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:35:14 - 0:35:24 - 0:36:01 - 0:36:14 - 0:36:22 - 0:35:80 - 0:35:99 - 0:36:92 - 0:36:64 - 0:36:49 - 0:36:37 - 0:37:03 - 0:36:84 - 0:35:27 - 0:34:84

9:33.65

+0.77

1072 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:03 - 0:33:85 - 0:35:16 - 0:34:57 - 0:35:64 - 0:35:09 - 0:36:11 - 0:36:04 - 0:36:50 - 0:36:34 - 0:37:50 - 0:36:79 - 0:38:24 - 0:37:43 - 0:37:36 - 0:35:62

9:34.27

+0.75

1070 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:34:18 - 0:36:00 - 0:35:32 - 0:36:24 - 0:34:70 - 0:36:84 - 0:34:10

4:39.80

1077 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:72 - 0:34:17 - 0:35:22 - 0:35:43 - 0:35:98 - 0:35:48 - 0:35:83 - 0:33:56

4:37.39

+0.72

1095 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:69 - 0:33:29 - 0:34:82 - 0:32:59

2:12.39

+0.65

1092 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:41 - 0:34:09 - 0:35:33 - 0:35:20

2:16.03

+0.63

1038 pts

Noélie SANDOVAL (14 ans - Juniors)

33ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:27 - 0:40:07 - 0:41:21 - 0:41:99 - 0:46:40 - 0:46:07 - 0:37:50 - 0:35:89

5:24.40

+0.8

977 pts

9ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:34:62 - 0:39:19 - 0:42:87 - 0:43:17 - 0:43:61 - 0:44:75 - 0:36:55 - 0:34:55

5:19.31

1011 pts

49ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:23 - 0:38:03 - 0:39:34 - 0:41:23

2:31.83

+0.65

993 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:07 - 0:38:57 - 0:39:27 - 0:40:30

2:32.21

+0.73

988 pts

44ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:74 - 0:42:86 - 0:44:08 - 0:45:38

2:50.06

+0.65

1017 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:78 - 0:43:46 - 0:43:05 - 0:43:57

2:48.86

+0.76

1031 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:79 - 0:41:57

1:18.36

+0.69

1056 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:96 - 0:40:78

1:17.74

+0.78

1070 pts

Alexis TOPIE (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:32:75 - 0:33:33 - 0:33:38

2:09.97

+0.58

1096 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:07 - 0:31:71 - 0:33:29 - 0:33:55

2:08.62

+0.53

1115 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:26

1:00.22

+0.49

1099 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:23 - 0:31:42

1:00.65

+0.49

1087 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:01.05

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.97

+0.48

1111 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.20

+0.55

1097 pts

Jade VELAY (14 ans - Juniors)

39ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:06 - 0:42:35 - 0:43:53 - 0:43:99

2:48.93

+0.67

1030 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:41 - 0:42:81 - 0:43:05 - 0:44:23

2:48.50

+0.67

1035 pts

63ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:48 - 0:41:95

1:19.43

+0.68

1032 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.92

+0.68

999 pts

Alix VIGUIER (15 ans - Juniors)

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:34:01 - 0:34:40 - 0:35:00 - 0:34:84 - 0:35:61 - 0:35:40 - 0:35:05

4:35.35

+0.76

1110 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:23 - 0:33:62 - 0:34:47 - 0:34:53 - 0:34:68 - 0:34:25 - 0:34:20 - 0:33:36

4:30.34

+0.77

1149 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:02 - 0:33:20 - 0:32:52 - 0:33:30

2:09.04

1144 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:25 - 0:32:47 - 0:32:86 - 0:32:08

2:07.66

+0.75

1166 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:93 - 0:30:54

0:59.47

+0.74

1127 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:62 - 0:30:05

0:58.67

+0.78

1156 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.56

+0.75

1118 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.15

1147 pts

Kaïs ZAID (16 ans - Juniors)

87ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:32:12

1:00.03

1096 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:88 - 0:31:63

0:59.51

+0.61

1111 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.64

1110 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.96

+0.62

1155 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Christian RICOME
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire