CN CÉVENNES ALÈS

  Compétition Collèges et Lycées 

Championnats Régionaux Occitanie Benjamin(e)s

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2024 au Dimanche 30 Juin 2024 à TOULOUSE

Giovani CALLAMANI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:21:99 - 1:35:28

2:57.27

534 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.90

690 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.80

794 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:89 - 1:22:86

2:41.75

699 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:02 - 1:14:65

2:24.67

719 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.70

745 pts

Maya CHETOUI (13 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.01

641 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.07

758 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.65

795 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.69

792 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.21

843 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.94

892 pts

Kamil CHETOUI (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:72 - 1:28:69

2:42.41

693 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.79

763 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.83

793 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:49 - 1:20:12 - 1:20:96 - 1:20:53 - 1:21:11 - 1:19:88 - 1:21:56 - 1:16:85

10:31.50

722 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:95 - 1:13:89

2:22.84

744 pts

Melia COTINGARIN (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.59

662 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:28 - 1:27:24

2:50.52

769 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.40

823 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.53

847 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.13

700 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.98

768 pts

Noélyse DISCOLLE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:20.28

751 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.96

907 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.97

677 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.92

706 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.07

822 pts

Louka GIL (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.37

709 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:02 - 1:19:54

2:32.56

805 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.15

864 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.11

882 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.49

742 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

823 pts

Lylou GIRARD (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:72 - 1:30:06

2:45.78

840 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:20 - 1:22:60

2:39.80

893 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.39

918 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.60

942 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:58 - 1:13:29

2:22.87

939 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.63

922 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.22

938 pts

Liséa PICHON (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:31 - 1:28:42

2:50.73

781 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.72

809 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:35:01 - 1:38:36

3:13.37

773 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.78

794 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.93

854 pts

Manon POUGET (12 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:38:66 - 1:40:58

3:19.24

482 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

1:44:44 - 1:45:55

3:29.99

620 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.06

572 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.66

571 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.32

585 pts

Maïlys SAGIT (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:24:72 - 1:22:36 - 1:42:11 - 1:13:98

5:43.17

859 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:45 - 1:29:79

2:47.24

822 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:50 - 1:20:22

2:37.72

919 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.27

921 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.09

967 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:15 - 1:12:50

2:22.65

942 pts

Aubin SANDOVAL (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:28:42 - 1:43:00

3:11.42

402 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.29

534 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.57

597 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.60

584 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.07

598 pts

Nathan SAURIN (12 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.26

307 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.14

395 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.17

446 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:30.45

418 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.59

496 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.86

509 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.75

582 pts

Chloe VARRAUD IBANEZ (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

1:20:69 - 1:34:44

2:55.13

705 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:17.41

818 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:12:19 - 1:18:51 - 1:20:68 - 1:21:72 - 1:20:31 - 1:22:30 - 1:20:93 - 1:18:68

10:35.32

854 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:92 - 1:14:48

2:24.40

917 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN CÉVENNES ALÈS


Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES

Secrétariat cncales@gmail.com
Webmaster sebandrieux@live.fr

Correspondant :
Cédric Fernandez
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1