Inscriptions
Accueil
Actualités
Le Club
+
Présentation
Historique
Palmarès
Comité Directeur
Les officiels
Comment devenir officiel
L'équipe d'encadrement
Le règlement intérieur
Activités
+
Inscription en ligne
Organigramme sportif
Ecole de Nage: le Groupe avenirs
Pré Compétition
Compétition Collèges et Lycées
Loisir ados
Formation BNSSA
Santé Forme
Médias
Boutique
+
BOUTIQUE DU CNC
Partenaires
+
Les Mécènes du C.N.C ALES
Comment devenir mécène du CNC ALES
Contact
Présentation
|
Historique
|
Palmarès
|
Comité Directeur
|
Les officiels
|
Comment devenir officiel
|
L'équipe d'encadrement
|
Le règlement intérieur
Inscription en ligne
|
Organigramme sportif
|
Ecole de Nage: le Groupe avenirs
|
Pré Compétition
|
Compétition Collèges et Lycées
|
Loisir ados
|
Formation BNSSA
|
Santé Forme
BOUTIQUE DU CNC
Les Mécènes du C.N.C ALES
|
Comment devenir mécène du CNC ALES
CN CÉVENNES ALÈS
Pré Compétition
Pré Compétition
Présentation
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
CALENDRIER COMPÉTITION GROUPE PRE COMPÉTITION A ET B
CALENDRIER COMPÉTITION
CALENDRIER COMPÉTITION GROUPE COLLÈGE 12-13 B
CALENDRIER COMPÉTITION GROUPE DÉPARTEMENTAL (garçons nés en 2006)
CALENDRIER GROUPE DÉPARTEMENTAL (juniors/seniors)
GRILLE QUALIFICATIVES 2019-2020
Accueil
/
Pré Compétition
/
Rankings
Rankings du club par point
Statistiques
0 points marqués ( nageurs, 0 ans de moyenne)
Dames
Messieurs
0%
0%
Papillon
Dos
Brasse
Crawl
4 nages
0%
0%
0%
0%
0%
Sprint
Demi Fond
Autre
0%
0%
0%
Bassin
Tous Bassin
25 m
50 m
Sexe
Tous
Femme
Homme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age :
10 ans et moins
11 ans et moins
12 ans et moins
13 ans et moins
14 ans et moins
15 ans et moins
16 ans et moins
17 ans et moins
25 ans et moins
Tous ages
Nom
Points
Temps
Epreuve
Age
Bassin
Compétition
1
CAVAILLE Alexandre
1277
1:48:95
200 NL
23
25m
28/10/23-ANGERS
2
VIGUIER Alix
1245
0:56:19
100 NL
16
25m
11/11/23-MONT...
3
TOPIE Alexis
1200
2:02:66
200 D
17
25m
09/12/23-MONT...
4
ZAID Kaïs
1185
0:25:52
50 P
17
25m
11/12/23-MONT...
5
SANDOVAL Noélie
1175
2:20:47
200 4N
15
25m
09/12/23-MONT...
6
CAUSSE Vincent
1171
0:57:69
100 D
21
25m
11/11/23-MONT...
7
BRUNET Victor
1171
0:24:02
50 NL
15
25m
10/12/23-MONT...
8
RADOVICI Giulia
1149
0:30:68
50 D
15
25m
09/12/23-MONT...
9
VELAY Jade
1108
0:31:43
50 D
15
25m
25/11/23-ALES
10
VIGUIER Antoine
1104
1:01:26
100 4N
20
25m
11/11/23-MONT...
11
ATGER Anais
1093
1:16:71
100 B
18
25m
11/11/23-MONT...
12
MORENO ISSENMANN Loucas
1087
8:51:62
800 NL
15
25m
17/03/24-ALES
13
LELONG Jeanne
1079
0:31:96
50 D
16
25m
07/10/23-NÎMES
14
JULLIE-LAURENT Pierre
1079
1:09:10
100 B
24
25m
18/11/23-ALES...
15
MARTIN Lalie
1077
2:13:42
200 NL
14
50m
01/03/24-TOULOUSE
16
PARAT Titouan
1072
8:55:22
800 NL
15
50m
31/03/24-NÎMES
17
VINCENT Lorenzo
1052
1:01:58
100 P
15
50m
31/03/24-NÎMES
18
COPIJA Tom
1051
0:56:15
100 NL
21
25m
11/11/23-MONT...
19
BERLAIMONT Chloé
1051
18:40:89
1500 NL
14
50m
01/04/24-NÎMES
20
PERETO Evan
1039
0:25:94
50 NL
14
25m
28/01/24-ALES
21
BAZIZ Djallil
1026
9:06:97
800 NL
15
25m
22/10/23-ALES...
22
KHENOUNE Younes
1021
1:02:71
100 P
16
25m
22/10/23-ALES...
23
CHALIER Julia
1013
0:31:14
50 P
14
25m
17/03/24-ALES
24
VOSAHLO Matéo
1010
0:57:41
100 NL
18
25m
18/11/23-ALES...
25
FERNANDEZ Léa
1005
2:18:23
200 NL
23
25m
22/10/23-ALES...
26
MANGANARO Marian
1001
0:57:69
100 NL
34
25m
18/11/23-ALES...
27
SAURA Matteo
969
4:28:71
400 NL
15
25m
17/03/24-ALES
28
VARRAUD IBANEZ Chloe
968
2:20:82
200 NL
13
25m
28/01/24-ALES
29
ORLANDINI-GOULABERT Elea
961
0:32:02
50 P
14
50m
30/03/24-NÎMES
30
KHENOUNE Yassine
954
0:27:24
50 NL
17
25m
28/01/24-ALES
31
NDJOUME EPOH Yves-Charly
942
0:29:27
50 P
38
25m
17/03/24-ALES
32
FRAYSSE Jean-Charles
942
1:06:07
100 D
15
50m
01/04/24-NÎMES
33
LADREYT Carla
935
0:34:73
50 D
16
25m
07/10/23-NÎMES
34
THOMAS Romain
930
4:33:94
400 NL
17
25m
18/11/23-ALES...
35
DELAGE Loic
920
0:27:77
50 NL
17
25m
22/10/23-ALES...
36
THOMAS Zacharie
917
0:27:82
50 NL
16
25m
17/03/24-ALES
37
VINCHES Marie
914
1:25:88
100 B
34
25m
07/03/24-LE P...
38
CHETOUI Maya
908
0:30:68
50 NL
12
25m
26/11/23-ALES
39
GIRARD Lylou
903
0:35:37
50 D
12
25m
21/10/23-NÎME...
40
BRAZA Medhi
903
1:07:58
100 D
40
25m
18/11/23-ALES...
41
GHILARDI Carla
902
1:25:46
100 B
22
25m
18/11/23-ALES...
42
VINCHES Daniel
898
1:07:79
100 D
31
25m
18/11/23-ALES...
43
GIL Louka
898
0:31:81
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
44
JACOB Léonard
896
1:16:55
100 B
24
25m
18/11/23-ALES...
45
AGNIEL Valentin
896
0:34:97
50 B
15
50m
30/03/24-NÎMES
46
SAGIT Maïlys
890
0:35:64
50 D
13
25m
17/03/24-ALES
47
BARBES Pierrick
884
1:08:35
100 D
27
25m
18/11/23-ALES...
48
PICHON Liséa
884
0:39:30
50 B
13
25m
17/03/24-ALES
49
DISCOLLE Noélyse
875
0:33:51
50 P
12
25m
26/11/23-ALES
50
GERAUD Marine
868
3:04:00
200 B
28
25m
18/11/23-ALES...
51
TESTANIERE Cedric
866
1:17:84
100 B
44
25m
18/11/23-ALES...
52
SERIO Gwenaël
864
1:02:18
100 NL
31
25m
18/11/23-ALES...
53
ROCHER Nicolas
837
1:19:11
100 B
35
25m
18/11/23-ALES...
54
MONTEL Eulalie
829
0:31:96
50 NL
14
25m
28/01/24-ALES
55
PAGE Justine
821
1:08:94
100 NL
16
25m
18/11/23-ALES...
56
PEY TESTUD Remy
819
0:29:42
50 NL
14
25m
28/01/24-ALES
57
CABANE Laura
817
1:17:43
100 P
17
25m
18/11/23-ALES...
58
POTEL Maxime
813
0:29:53
50 NL
17
25m
28/01/24-ALES
59
DIDIER Aurélien
811
4:50:14
400 NL
35
25m
18/11/23-ALES...
60
RUIZ Flora
798
1:30:58
100 B
13
25m
22/10/23-ALES...
61
VINCHES Patrick
798
1:20:85
100 B
28
25m
18/11/23-ALES...
62
FERNANDEZ Cédric
797
2:33:24
200 D
49
25m
18/11/23-ALES...
63
CHALUMOT Guilhem
797
1:11:34
100 P
20
25m
18/11/23-ALES...
64
BOUDACHE Badis
797
0:29:80
50 NL
20
25m
17/03/24-ALES
65
COTINGARIN Melia
796
0:37:62
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
66
NAILI Victoria
788
5:21:46
400 NL
12
25m
26/11/23-ALES
67
SOUCHE Lohan
768
0:30:29
50 NL
14
25m
22/10/23-ALES...
68
BURLON-ROUX Laura
768
1:21:93
100 4N
23
25m
18/11/23-ALES...
69
ORLANDINI Raphaël
758
2:37:79
200 4N
44
25m
18/11/23-ALES...
70
MICHOUX Tangui
753
1:22:93
100 B
17
25m
18/11/23-ALES...
71
FOUQUE Jérémy
750
1:13:93
100 D
33
25m
18/11/23-ALES...
72
VINCHES Paul
750
1:14:40
100 4N
26
25m
18/11/23-ALES...
73
CALLAMANI Giovani
742
0:30:75
50 NL
13
50m
20/01/24-MONT...
74
KACZMAREK Mélanie
736
0:33:53
50 NL
16
25m
22/10/23-ALES...
75
CHETOUI Kamil
725
0:31:06
50 NL
13
50m
20/01/24-MONT...
76
BRUNET Edouard
721
0:31:12
50 NL
15
25m
28/01/24-ALES
77
ARGILLIER Olivier
716
1:07:47
100 NL
50
25m
18/11/23-ALES...
78
BARRON Anne-Lise
714
1:12:65
100 NL
30
25m
18/11/23-ALES...
79
HIVERT Benjamin
712
2:40:81
200 P
38
25m
18/11/23-ALES...
80
FERNANDEZ Eva
705
0:34:08
50 NL
20
25m
07/10/23-NÎMES
81
MAGNE--FONDACCI Marceau
702
0:31:48
50 NL
17
25m
17/03/24-ALES
82
MICHOUX Hugues
694
1:25:72
100 B
50
25m
18/11/23-ALES...
83
SCORDIA Typhaine
693
1:25:23
100 4N
26
25m
18/11/23-ALES...
84
NATOLI Jean-Philippe
689
1:15:95
100 P
46
25m
18/11/23-ALES...
85
LAFOND Sonia
685
1:36:58
100 B
22
25m
18/11/23-ALES...
86
THOMAS Erin
676
3:23:75
200 B
17
25m
18/11/23-ALES...
87
TUQUET LABURRE Maureen
673
1:26:12
100 4N
32
25m
18/11/23-ALES...
88
BERNARD Yoann
665
1:17:72
100 D
42
25m
18/11/23-ALES...
89
AUGIER Gabriel
664
1:18:06
100 4N
20
25m
18/11/23-ALES...
90
PORTALES Carine
663
1:14:50
100 NL
42
25m
18/11/23-ALES...
91
POUGET Manon
662
1:37:83
100 B
12
25m
28/01/24-ALES
92
POTEL Maëlys
657
1:26:87
100 4N
19
25m
18/11/23-ALES...
93
BOUDACHE Zakari
646
3:05:43
200 B
18
25m
18/11/23-ALES...
94
SANDOVAL Aubin
625
0:37:48
50 D
13
25m
17/03/24-ALES
95
LADREYT Laura
622
1:28:51
100 4N
20
25m
18/11/23-ALES...
96
POULEAU Hélène
618
5:49:69
400 NL
37
25m
18/11/23-ALES...
97
POUGET Jean-Pierre
617
3:08:34
200 B
51
25m
18/11/23-ALES...
98
GUERINEAU Capucine
613
0:35:78
50 NL
12
25m
22/10/23-ALES...
99
HADJOUDJ Lina
607
0:35:88
50 NL
14
25m
28/01/24-ALES
100
BALEZ Colyne
596
1:17:09
100 NL
31
25m
18/11/23-ALES...
101
DIAZ Simon
592
1:21:28
100 4N
43
25m
18/11/23-ALES...
102
ALILI Abdrahman
577
0:33:85
50 NL
14
25m
22/10/23-ALES...
103
FEVRE Berenice
574
0:42:80
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
104
VINCENT Eléna
571
0:36:59
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
105
ARGILLIER Romane
570
1:31:07
100 4N
17
25m
18/11/23-ALES...
106
TOPIE Aurore
558
0:36:84
50 NL
20
25m
07/10/23-NÎMES
107
MAKHLOUF Salah-Bey
556
1:13:82
100 NL
13
25m
22/10/23-ALES...
108
LAVIGNE LICARI Oana
548
0:43:48
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
109
SAWA Théo
544
1:23:57
100 D
21
25m
18/11/23-ALES...
110
CONNESSON Léna
538
1:30:34
100 P
21
25m
18/11/23-ALES...
111
CHAMERLAT Lou
534
0:43:84
50 D
13
25m
17/03/24-ALES
112
CHABI Léana
522
3:41:67
200 B
11
25m
18/11/23-ALES...
113
CANOVAS Joris
516
1:24:93
100 4N
38
25m
18/11/23-ALES...
114
RAVEL Sebastien
483
5:42:71
400 NL
37
25m
18/11/23-ALES...
115
SAURIN Nathan
446
0:36:65
50 NL
11
25m
03/12/23-BEAU...
116
BONNEFOI Clovis
445
0:46:20
50 B
12
25m
17/03/24-ALES
117
KRAWCZYK Lisa
425
0:39:69
50 NL
11
25m
22/10/23-ALES...
118
JIHAD ATYA Assyl
424
0:39:72
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
119
KIPER Metehan
421
0:37:24
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
120
GARRIGUES Hugo
420
0:37:26
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
121
TOMASSONI Enzo
405
0:43:04
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
122
BOTONI Ezio
401
0:37:72
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
123
BENGHEZAL DANIEL Louna
399
0:47:65
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
124
CHAN WONG YEN Chani
395
0:40:39
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
125
SANTO Darril
391
0:37:96
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
126
TORREGROSSA Laure
387
1:26:19
100 NL
44
25m
18/11/23-ALES...
127
CLAVERE Elisa
384
0:40:65
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
128
HAJRULLAHU Kiara
361
0:48:86
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
129
HOURS Sara Elisa
350
0:49:20
50 D
11
25m
03/12/23-BEAU...
130
SAAD MENDES SILVA Maria Luisa
341
0:49:50
50 D
12
25m
17/03/24-ALES
131
BERTRES Vincent
339
6:11:47
400 NL
43
25m
18/11/23-ALES...
132
ZAID Cecile
314
1:29:94
100 NL
33
25m
18/11/23-ALES...
133
DUMAN Ezel
304
0:40:21
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
134
DUJARRIER Tyméo
302
0:40:26
50 NL
10
25m
03/12/23-BEAU...
135
MASSEBEUF Bernard
296
6:21:22
400 NL
61
25m
18/11/23-ALES...
136
REDON PORTALES Jeanne
294
0:51:11
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
137
SAAD MENDES SILVA Emanuel
282
1:27:39
100 NL
14
25m
18/11/23-ALES...
138
RADOVICI Dani
277
0:40:97
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
139
BERNARDOTTAVI Achille
273
0:52:00
50 B
11
25m
28/01/24-ALES
140
DIAZ JAOUL Sasha
266
0:41:29
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
141
RUMINSKI David
253
0:52:80
50 B
10
25m
03/12/23-BEAU...
142
POUGET Naïs
248
0:56:92
50 B
10
25m
28/01/24-ALES
143
BONIFASSY Mathis
238
0:42:13
50 NL
11
25m
03/12/23-BEAU...
144
SAMAAN Marie
233
0:53:40
50 D
10
25m
28/01/24-ALES
145
PHILIPPOT Luna
227
0:53:62
50 D
10
25m
28/01/24-ALES
146
DOS SANTOS Louis
227
0:42:50
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
147
BOULAT Louna
225
0:53:71
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
148
ORLANDINI GOULABERT Lucile
220
0:53:93
50 D
10
25m
28/01/24-ALES
149
ISORE BOGREAU Raphael
214
0:42:90
50 NL
11
25m
16/03/24-NÎMES
150
MOULET Nolan
197
1:45:63
100 D
11
25m
18/11/23-ALES...
151
DJAHNIT Cléa
188
0:55:29
50 D
10
25m
28/01/24-ALES
152
MIGNANI Gianni
179
3:44:14
200 D
20
25m
18/11/23-ALES...
153
QUEFFELEC Luna
177
0:55:81
50 D
11
25m
03/12/23-BEAU...
154
OUHNIA Livia
160
1:00:85
50 B
10
25m
28/01/24-ALES
155
ALESSI Giovani
159
1:47:64
100 4N
11
25m
03/12/23-BEAU...
156
BONIFASSY Julia
157
1:01:00
50 B
11
25m
28/01/24-ALES
157
BOUKHTACHE Ines
151
4:07:01
200 D
13
25m
18/11/23-ALES...
158
COULOMB-VIDAL Sacha
146
0:45:38
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
159
BOURGEAUD JULLIEN Alicia
136
1:02:09
50 B
10
25m
19/11/23-VILL...
160
CHERFAOUI Noam
127
0:58:70
50 B
9
25m
19/11/23-VILL...
161
THIERY Tom
126
1:50:74
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
162
HOURS Guilhem
123
0:46:30
50 NL
10
25m
16/03/24-NÎMES
163
HMANA Helenie
109
2:03:12
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
164
DEMARQUE REBBACHE Hugo
92
0:55:09
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
165
RAMON Leonie
75
1:05:89
50 B
11
25m
03/12/23-BEAU...
166
VIDAL Héloïse
61
0:51:83
50 NL
11
25m
03/12/23-BEAU...
167
PIETROPINTO Lyvia
53
2:10:68
100 4N
10
25m
16/03/24-NÎMES
168
LOPEZ Valentina
41
2:12:67
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
169
SOULIER Lya
26
1:05:80
50 D
11
25m
28/01/24-ALES
170
MONDOLONI GUYOT Sasha
24
2:16:40
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
171
VIDAL Matéo
10
2:08:81
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
172
RAMON Alice
5
4:56:65
200 D
16
25m
18/11/23-ALES...
173
BRUNET Tiago
4
1:10:46
50 B
9
25m
19/11/23-VILL...
174
PEY TESTUD Luce
1
2:23:34
100 NL
8
25m
28/01/24-ALES
175
HAJRULLAHU Doa
1
2:17:90
100 NL
8
25m
28/01/24-ALES
176
DAMAGNEZ Ethan
1
2:31:87
100 NL
9
25m
28/01/24-ALES
177
KIPER Yekta
1
2:12:85
100 NL
9
25m
28/01/24-ALES
178
DUMAN Simay
1
2:35:70
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
179
REBOUL Dynan
1
2:14:16
100 4N
9
25m
16/03/24-NÎMES
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
CN CÉVENNES ALÈS
Label National
04 66 91 20 72 Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
Centre Nautique le toboggan, quai du Gardon
30100 ALES
cncales.fr
Secrétariat
cncales@gmail.com
Webmaster
sebandrieux@live.fr
Correspondant :
Cédric Fernandez
SIRET : 3 9 2 5 0 6 6 55
Agrément Ministériel : 30 S 1
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER